Дмитрий Шомко: Нужно всегда быть готовым к высоким требованиям и амбициозным задачам

Дмитрий Шомко: Нужно всегда быть готовым к высоким требованиям и амбициозным задачам
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Астаны» Дмитрий Шомко ответил на вопросы Профессиональной футбольной лиги Казахстана в преддверии встречи с «Кайсаром» в рамках Суперкубка-2020, сообщает Prosports.kz.

- Расскажите о межсезонной подготовке «Астаны» к новому футбольному сезону. Готов ли столичный коллектив к новым вызовам?

- Мы провели два полноценных учебно-тренировочных сбора и сыграли ряд матчей с сильными командами. Все прошло по плану, и мы готовы к старту нового сезона. Что касается новых вызовов, то выступая в таком клубе, как «Астана», нужно всегда быть готовым к высоким требованиям и амбициозным задачам.

- Какие впечатления от работы с новым тренером Михалом Билеком?

- Большинство футболистов знали Михала Билека по прошлогодней совместной работе в Национальной сборной Казахстана. Так что примерно понимали его требования и методы. Билек – очень опытный тренер, который легко нашел общий язык с командой, но при этом он также очень требовательный в плане дисциплины и тренировочного процесса.

- Что скажете о новобранцах «Астаны»? Помогали им в адаптации на правах старожила команды?

- У нас в команде очень хороший коллектив, поэтому влиться в него не является проблемой для новых футболистов. И Макс Эбонг, и Тигран Барсегян – очень хорошие люди и классные футболисты, так что здесь нет никаких проблем. Я уверен, что они способны помочь клубу в выполнении задач на сезон.

- Вы являетесь четырехкратным обладателем Суперкубка Казахстана. Какой из розыгрышей этого трофея запомнился вам больше всего?

- Каждый трофей, каждый матч – это новая история. Я думаю, что любому профессиональному спортсмену приятно одерживать победу, поднимая Кубок над головой.

- В каком расположении духа пребывает команда перед грядущей встречей с «Кайсаром»?

- Команда прошла плодотворную подготовку к сезону и готова сыграть в матче за Суперкубок Казахстана. Я уверен, если «Астана» покажет тот футбол, который может, то мы сможем победить, хоть и «Кайсар» во главе со Стойчо Младеновым является очень серьезным соперником. Они это доказали в прошлом году. И несмотря на то, что состав у них изменился, я уверен, нас ждет очень интересный матч.

- Чего ждать болельщикам «Астаны» от предстоящего матча за Суперкубок?

- Я надеюсь, что несмотря на погоду и расстояние, «Астана» не останется в Костанае без поддержки. Мы ждем наших болельщиков в Костанае и в свою очередь постараемся сделать максимум, чтобы порадовать их победой!

Азат Перуашев: «Огромные деньги из бюджета на футбол – это наши комплексы»

Фоторепортаж с тренировки «Жетысу» в Турции

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии