PROFASHION
Другие

Раф Симонс и Миучча Прада вместе возглавят дизайн в Prada

Раф Симонс и Миучча Прада вместе возглавят дизайн в Prada
news-banner7
mobile-news-top

Слухи о том, что Раф Симонс станет креативным директором итальянского Модного дома Prada появились в январе 2020-го, а теперь бренд выпустил официальное заявление, согласно которому Раф Симонс начнет работу в новом качестве со 2 апреля, передает Prosports.kz.

Теперь у Модного дома два равноправных креативных директора. Первой совместной коллекцией дизайнеров станет женская коллекция весна-лето 2021, которую покажут в Милане в сентябре 2020 года, отмечается на официальной странице бренда в Instagram.

Назначение Рафа Симонса, как отмечают в компании, важно с концептуальной точки зрения.

«Это новый подход к самому определению креативного руководства в модном бренде — он бросает вызов идее единоличного автора-творца и подчеркивает важность и силу креативного начала в меняющейся культуре», - отмечается в пресс-релизе бренда.

От равноправного дуэта ожидается синергетический эффект, поскольку у обоих дизайнеров схожий подход к инновациям, провокации и пересмотру старого.

Справка:

Prada – итальянский Модный дом, специализирующийся на производстве мужской и женской одежды, обуви, аксессуаров и парфюмерии. Выпускает также мебель. Бренд основан в 1913 году Марио Прада. На 2019 год креативным директором Prada является Миучча Прада, президентом компании выступает Карло Мацци.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии