Блог от Stillalive
Теннис

Cтив Джонсон – Душан Лайович: сумеет ли американец победить?

Cтив Джонсон – Душан Лайович: сумеет ли американец победить?
news-banner7
mobile-news-top

Стив Джонсон

Стив исповедует атакующую манеру игры, которая должна помочь ему сосредоточиться на достижении поставленных целей и задач. В первую очередь американцу необходимо продемонстрировать свои лучшие игровые качества, чтобы суметь сломить сопротивление Лайовича, который умеет довольно вариативно защищаться.

Американец постепенно обретает свою лучшую игру. В Делрей Бич он переиграл Генри Лааксонена и Джека Сока. Далее последовала неплохая игра с Милошом Раоничем, но все же оказался слабее Стив.

Душан Лайович

Душан продолжает подниматься в рейтинге. Чувствуется его высокий игровой уровень. Необходимо постараться ему сделать все от себя зависящее, чтобы все-таки избежать обилия невынужденных ошибок и суметь качественно отыграть на приеме в поединке с Джонсоном.

Лайович сейчас переходит играть с грунта на хард, что должно поспособствовать реальным успехам. Конечно потребуется время представителю Сербии, чтобы все-таки адаптироваться к харду, но все-таки он вполне может рассчитывать на серьезные успехи.

История личных встреч

Между собой ни разу не встречались теннисисты

Прогноз

По нашему мнению, особых шансов на успех у представителя Сербии здесь немного. Все-таки американец, несмотря на не самые убедительные действия в последнем сезоне может похвастаться отличной игрой у сетки и подачей. Все это должно поспособствовать тому, чтобы он сумел раскрепоститься и начал получать реальные дивиденды от выхода на корт.

Ожидаю, тяжелую победу Джонсона, наверняка будет три сета. Пока он не готов к тому, чтобы действовать по-другому.

П1 за 1,80

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии