Блог от Stillalive
Теннис

Стан Вавринка – Френсис Тиафо: чего ждать от матча?

Стан Вавринка – Френсис Тиафо: чего ждать от матча?
news-banner7
mobile-news-top

Стан Вавринка

Стан выступил на турнире в Дохе – в полуфинале уступил Корентену Муте. На Австралиан Оупен при не самой идеальной игре Стан Вавринка сумел добраться до четвертьфинала, где уступил Александру Звереву.

На шестнадцатом месте в рейтинге находится представитель Швейцарии. Чувствуется, что в силу возраста он уже точечно подходит к выступлению в туре. Он выбирает какие-то отдельные соревнования, чтобы подходить к ним в оптимальной форме. На соревнованиях в Акапулько сложно будет представить в какой именно игровой форме подходит к турниру Вавринка.

Френсис Тиафо

Френсис после того как не защитил свой прошлогодний выход в четвертьфинал Австралиан Оупен опустился на 82-ю позицию в рейтинге. Сложно сказать с чем связана вот такая неуверенная игра представителя США. Видно, что физически он готов неплохо, но стали проскакивать ошибки в простых ситуациях.

Тиафо после Австралиан Оупен, где уступил Даниилу Медведеву в четырех сетах сыграл на трех Челленджерах – особо безуспешно. В 1/8 финала в Ньюпорте проиграл Денису Истомину. На Челленджере в Далласе уступил в четвертьфинале Денису Кудле. В Делрей Бич все так же в рамках четвертьфинала Тиафо проиграл Уго Умберу, взяв всего лишь три гейма.

История личных встреч

Между собой один раз в истории встречались теннисисты. Вавринка в 2019 году в формате трех сетов одержал победу.

Прогноз

Есть ощущение, что должен сосредоточиться на своей игре Френсис и забыть обо всех проблемах. Ему будет непросто, так как в первую очередь крайне важно в матче с Вавринкой ни в коем случае не сомневаться в итоговом результате. Ожидаем, что Тиафо даст бой представителю Швейцарии. Все-таки возможно потребуется определенное время Вавринке, чтобы найти свою игру. Этим должен пользоваться представитель США и цепляться за плюсовую фору, выставленную букмекерами.

Ф2(+3,5) за 1,62

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии