European Football
Мировой футбол

«Манчестер Юнайтед» - «Уотфорд». Без права на ошибку.

«Манчестер Юнайтед» - «Уотфорд». Без права на ошибку.
news-banner7
mobile-news-top

Гости откровенно провалили стартовый отрезок чемпионата, благодря чему прочно обосновались на самом дне турнирной таблицы АПЛ. Луч надежды на спасение болельщикам «Уотфорда» подарил приход в команду Найджела Пирсона, которому удалось сделать, казалось бы, невозможное. Новый наставник не только поднял «шершней» с последнего места, но и с его помощью гости покинули зону вылета. Подобное восхождение стало возможным благодаря шестиматчевой беспроигрышной серии, в которой «Уотфорд» разжился 14 очками. Правда, последовавшая серия неудачных игр снова вернула «шершней» на привычное место в зоне вылета. Но все же несмотря на не очень успешные выступления команды в крайних поединках, именно предстоящую встречу с «Манчестер Юнайтед» болельщики ожидают особенно. Дело в том, что именно с победы над «красными дьяволами» началось восхождение команды Пирсона. Правда, в той победе «шершней» велика заслуга самих манкунианцев, которых в ноябре накрыл глубокий кризис.

Дополнительным поводом для оптимизма является восстановление после травмы лидера атак Сара. Сенегалец за короткий период времени успел стать знаковой фигурой в команде Пирсона. Посудите сами, когда Сарр на поле, «шершни» добыли 4 из 5 своих побед в АПЛ. Более того, в играх с участием сенегальца гости набрали в 2 раза больше очков, нежели без него. Ну и наконец, Дини и Делофеу не будут чувствовать себя отрезанными от остальных партнеров.

Вот только вряд ли «шершням» удастся повторить успех первого круга и на «Олд Траффорд». «Манчестер Юнайтед» не меньше гостей нуждается в очках, но при этом подопечные Сульшера набрали неплохую форму и о недавнем кризисе уже ничего не напоминает. Недавно «красные дьяволы» уверенно обыграли прямого конкурента в борьбе за путевку в Лигу чемпионов «Челси» на «Стэмфорд Бридж», тем самым сократив отставание до заветной зоны до трех очков. Потеря очков в домашней игре с аутсайдером полностью перечеркнет все старания последнего месяца, а потому манкунианцы выйдут на поле предельно собранными и заряженными на победу. Выпустив в Брюгге полурезервный состав, Сульшер четко обозначил приоритеты на остаток сезона - АПЛ занимает ведущее место.

Давид де Хеа, Дэниэл Джеймс, Аарон Ван-Биссака, Фред и Бруну Фернандеш выйдут на поле с первых минут, так как против бельгийцев Сульшер предоставил им отдых. Единственным из не основных игроков, который имеет высокие шансы появиться на поле является Игало. Нигериец раскрылся как раз в составе «шершней», где стал лучшим бомбардиром команды.

Превосходство в классе и игровой форме безусловно на стороне хозяев. Гости вполне могут преподнести сюрприз и отобрать очки у «красных дьяволов», но все же в это слабо верится.

Прогноз: победа «Манчестер Юнайтед» - 1.64

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии