European Football
Мировой футбол

«Шахтер» - «Десна»: игра, в которой обе команды устроит ничья

«Шахтер» - «Десна»: игра, в которой обе команды устроит ничья
news-banner7
mobile-news-top

В первом после зимнего перерыва туре украинской Премьер-Лиге сыграет действующий чемпион «Шахтер». Правда, предстоящая игра не станет первой официальной для лидера чемпионата в нынешнем календарном году. Подопечные Луиша Каштру уже успели возобновить официальный сезон домашним поединком против португальской «Бенфики» в рамках Лиги Европы. В Харькове «горняки» продемонстрировали качественный футбол и вполне заслуженно победили оппонента со счетом 2:1. данный результат позволяет украинскому клубу с оптимизмом смотреть на ответный поединок, который состоится уже в ближайший четверг. Вот только особо расслабляться команде Каштру явно не стоит. «Бенфика» довольно опытная команда и ей вполне под силу отыграть минимальное отставание, а учитывая бешенную поддержку своих любимцев трибунами «Эштадиу да Луш» можно не сомневаться, что легко «горнякам» в Лиссабоне точно не будет.

Мысленно «оранжево-черные» уже в Португалии, даже, несмотря на то, что соперник в национальном первенстве у них довольно непростой. Хоть для черниговской команды этот сезон всего лишь второй в элите, «Десна» всерьез настроена побороться за вторую строчку в таблице с опытными конкурентами «Динамо», «Александрией» и «Зарей». Гости явно окопаются в своей штрафной и будут всеми силами цепляться за первую ничью истории противостояния команд. До этого соперники встречались 4 раза и все игры завершились победами «Шахтера», вот только ни разу «горнякам» не удалось забить более двух мячей. «Десна» и вовсе ни разу не смогла отличиться, что указывает на откровенную обоонтельную игру «северян» с более сильным соперником. Теперь же на стороне гостей еще и усталость соперника после еврокубковой игры, а также необходимость беречь силы перед ответной игрой в Португалии. Да и турнирное положение хозяев настолько комфортное, что даже поражение не сможет поставить под сомнение защиту чемпионского титула, а потому рвать жилы в предстоящей игре подопечные Каштру явно не настроены.

«Десна» умело играет в гостях, ярким подтверждением чему гостевая победа над «динамо» в Киеве, а потому играть вторым номером против заведомо сильнейшего соперника подопечные Рябоконя научились превосходно. Да и сам наставник не зря был признан лучшим тренером первого круга УПЛ, а значит несколько задумок как добыть нужный результат явно припас на игру. На стороне «Шахтера» опыт, класс и статус, но гостям очки более важны, к тому же «северяне» выйдут более свежими и в оптимальном составе, а потому скорее всего на поле будет точиться вязкая борьба, а судьбу поединка решат 1-2 гола, как это было ранее в противостоянии команд.

Прогноз: общий тотал голов меньше 3 - 1.90

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии