Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Челси» – «Тоттенхэм»

«Челси» – «Тоттенхэм»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. АПЛ. 27 тур

22.02.2020, 18:30

В субботу нас ждет лондонское дерби, и оно будет горячим. И «аристократы», и «шпоры» неудачно провели последние матчи: подопечные Особенного как ни старались, ничего не смогли противопоставить «Лейпцигу» в Лиге чемпионов на своем поле. Да, Жозе похвалил своих ребят и сказал, что они сделали все, что было возможно, но в итоге – 0:1 и туманные перспективы на выход в четвертьфинал самого престижного клубного турнира. А подшефные Лэмпарда потерпели в последнем туре АПЛ крайне болезненное поражение на «Стэмфорд Бридж» от «Манчестер Юнайтед» – 0:2. Безусловно, «синие» должны прежде всего винить себя, неимоверное количество моментов они не реализовали, тот же Батшуайи запорол казалось бы верняки, причем не один раз. Да и вообще «Челси» смотрелся по игре лучше МЮ, но результат на табло. Однако есть еще кое-что – пресловутый VAR заварил таки кашу в тот вечер: мало того, что миллиметровый офсайд был зафиксирован, так Магуайр должен был быть удален практически стопроцентно, но почему-то очень грубое нарушение осталось незамеченным или его не захотели заметить люди, отвечающие за VAR, в итоге он не только не был изгнан с поля, а еще и забил… Таким макаром система видеонаблюдения просто убьет футбол…

Ну да ладно, пойдем далее. Интрига этого матча, кроме того, что это дерби и соперники полны решимости реабилитироваться перед болельщиками, еще и в том, что после исключения «Манчестер Сити» из еврокубков 5-е место позволит заявиться в ЛЧ на следующий сезон. За заветную 5-ю позицию ведут отчаянную борьбу 6 клубов, и пока у предстоящих соперников лучшее положение: «Челси» – 4-й, имея 41 очко, «Тоттенхэм» отстает всего на балл. А за ними идут «Шеффилд» (39), МЮ (38), «Вулверхэмптон» и «Эвертон» (по 36) – мощная плотность в таблице. Концовка чемпионата будет жгучей.

Дела у «пенсионеров» в АПЛ в последнее время, прямо скажем, не очень – 2 очка за 4 тура, видимо, задорная и забивная лэмпардская молодежь подустала или растеряла задор… Из потерь «аристократов» нужно отметить Канте, он получил травму и не сыграет в дерби.У «Тоттенхэма» дела в чемпионате наоборот идут прекрасно – 3 победы кряду, в том числе над «Сити». Но игра «шпор» оставляет при этом много вопросов, к тому же проблемы в обороне катастрофические, проходной двор. Мало того, теперь и в атаке совсем печально – к уже давно травмированному Кейну присоединился суперкореец Сон, которому предстоит операция на руке. А ведь они на двоих наколотили 20 из 43 голов «Тоттенхэма».

Подопечные Лэмпарда в ближайший вторник будут принимать у себя дома грозную «Баварию» в рамках Лиги чемпионов, это тоже скажется на предстоящем поединке. Подспудно рулевой «синих» будет думать о столь важном матче, что может повлиять на игру. А затем в субботу у них выезд в Борнмут, где всегда непросто. «Тоттенхэм» же уже отстрелялся в ЛЧ, пока по крайней мере, но впереди их ожидает битва с «Вулверхэмптоном».

Теперь немного статистики. Команды провели между собой 157 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 69 побед, 51 поражение, 37 ничьих; в 10 последних очных встречах в АПЛ паритет: 4 победы «синих», 4 виктории «шпор», 2 ничьих; в 4 последних матчах на «Стэмфорд Бридж» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Тоттенхэм», 1 встреча завершилась вничью; результативность 4 последних очных матчей на поле «Челси» – 3.25 (на счету хозяев – 1.75, на счету гостей – 1.5).– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Думаю, матч будет напряженным, но с обилием опасных моментов, и голевым. Да, очень жаль, что «Тоттенхэм» остался без суперфорвардов Сона и Кейна, но есть Деле Алли, и другие тоже могут себя проявить. У хозяев с атакующей линией все в порядке – Абрахам, 13 раз поразивший ворота соперников в чемпионате, не прочь отличиться и в этом поединке.

Учитывая все вышесказанное, хочу поставить на хозяев, но не просто на победу, а с форой. Считаю, что подопечные Фрэнка не будут беречь силы, поправят прицел, увеличат реализацию и раззабиваются. Ну а гости, если, конечно, Жозе не поставит пресловутый автобус, могут подловить «аристократов» на контратаке. Потому весьма перспективны ставки – виктория «Тоттенхэма» в верховом матче и хозяйская победа с форой (-1.5).

Ф1 (-1.5) за 3

П1 и ТБ (2.5) за 2.7

Источник: Pro-Bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии