Денежный октагон
ММА

Пол Фельдер - Дэниел Хукер

Пол Фельдер - Дэниел Хукер
news-banner7
mobile-news-top

Пол Фельдер – Дэниэл Хукер

ММА. UFC FIGHT NIGHT 168

22.02.2020

Фельдеру 34 года, его рост - 180 см, размах рук - 179 см. Хукер моложе своего соперника, ему 30 полных лет. Помимо возраста, Дэн имеет неоспоримое преимущество и по антропологическим данным - 183 см в росте и 191 см в размахе «крыльев».

Американец ирландского происхождения дерется в сильнейшем промоушене с 2014 года, собрав урожай из девяти побед и четырех поражений. После двух удачных стартовых боев Фельдер встретился с опытным бразильцем Эдсоном Барбозой, который остудил пыл «Дракона». В следующем поединке Пол снова потерпел крах, уступив британцу Россу Пирсону. Далее он одержал две победы кряду, но нарвался на Франциско Триналдо, который нанес Фельдеру третье поражение. Затем «Ирландский Дракон» выдал впечатляющий стрик из трех побед, пока не вышел на замену и не закатил рубку вечера в полусреднем весе против Майка Перри. Тот бой получился близким, а судьи увидели победу Перри. Последние два боя Пол выиграл - у Джеймса Вика, одолев его единогласным решением судей, и у Эдсона Барбозы, взяв у него реванш.

Хукер появился в UFC в том же 2014 году, начав свой путь с полулегкого веса. Дэниэл успел провести тринадцать боев и выиграть девять из них. Поначалу он чередовал победы с поражениями, из-за чего решил перейти в легкий вес. «Облегчившись», новозеландец выдал невероятную серию из четырех досрочных побед, после которых и получил свое прозвище «Палач». Росс Пирсон, Джим Миллер, Гилберт Бернс были нокаутированы, а Марк Диакезм застучал по настилу от болевого приема. Протестировать уровень Хукера взялся Эдсон Барбоза, который наглядно указал Дэну на его слабые места, забив его в третьем раунде. Следующий бой новозеландского бойца также завершился досрочно, но теперь уже в его пользу - нокаутом Джеймса Вика в первом раунде. К встрече с Фельдером подходит после уверенной победы на Элом Яквинтой, которого Дэн побил на глазах его родной публики в США.

Бойцы близки друг к другу по уровню. Оба дрались с Виком, Пирсоном и Барбозой, пусть и с разной степенью успеха. Поединок с большой долей вероятности пройдет в стойке – от начала и до конца. Считаю Фельдера и Хукера атлетами очень высокого уровня, поэтому не верю, что их выяснение отношений перерастет в банальную уличную драку. Соперники регулярно обмениваются колкостями в соцсетях, так что они уже прилично настропалили друг друга. И все же небольшое предпочтение отдаю «Ирландскому Дракону» - и потому что он техничнее оппонента, и из-за того, что Фельдер склонен получать рассечения. Это постоянно доставляет ему проблемы, не исключено, что Пол столкнется с ними и в бою с Дэном. Кроме того, в пользу Хукера и место проведения битвы, а дома, как известно, и стены помогают.

Итог боя: Победа Дэна Хукера решением судей за 3.8

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии