Велоспорт

Якоб Фульсанг: Будем стараться защитить майку лидера

Якоб Фульсанг: Будем стараться защитить майку лидера
news-banner7
mobile-news-top

Капитан казахстанской команды «Астана» Якоб Фульсанг прокомментировал второй этап многодневной велогонки «Вуэльта Андалусии», сообщает Prosports.kz.

- Я рад, что мы смогли защитить майку, потому что сегодняшний день был по-настоящему трудным. Я хочу поблагодарить товарищей по команде за их усилия сегодня. Ребята мощно работали впереди весь день, а у подножия финального подъема они вывезли меня на хорошую позицию. Завтра нас ждет еще один тяжелый день, и мы снова будем стараться защитить майку лидера. Я хорошо себя чувствую, и сделаю все возможное для этого, - сказал Якоб Фульсанг.

Напомним, казахстанская команда начала второй этап «Вуэльты Андалусии» с целью защитить лидерство Якоба Фульсанга в общем зачете, добытое после победы на стартовом отрезке. Второй этап начался в Севилье, а финишировал через 198.1 км в Иснахаре. Отрыв дня сформировался уже на первых километрах дистанции, вскоре набрав около 5 минут преимущества. В то же самое время, «Астана Про Тим» уверенно контролировала гонку в пелотоне, организовав успешное преследование. Примерно за 15 км до финиша отрыв был нейтрализован, после чего команды начали вывозить своих гонщиков вперед перед заключительным коротким, но крутым подъемом. На заключительном подъеме в городе Иснахар Якоб Фульсанг и Йон Исагирре сделали все возможное для того, чтобы финишировать впереди, в итоге, гонщики «Астана Про Тим» заняли 6-е и 8-е места, соответственно.

По итогам второго этапа Якоб Фульсанг сохранил майку лидера общего зачета, а Йон Исагирре поднялся на 5-е место.

Якоб Фульсанг стал шестым на втором этапе «Вуэльты Андалусии»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии