Единоборства

«Взял реванш». Шадукаев - о победе на чемпионате Азии по борьбе

«Взял реванш». Шадукаев - о победе на чемпионате Азии по борьбе
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский борец греко-римского стиля Тамерлан Шадукаев прокомментировал свою победу на чемпионате Азии в Нью-Дели (Индия), сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Чемпионат Азии был одним из важных соревнований сезона. Мы готовились к нему основательно, на подготовку бросили все силы. Последние сборы проходили в Алматы. Главный тренер Бахтияр Байсеитов индивидуально готовил тренировочные планы, ставил конкретные задачи.

Первого соперника на турнире я победил досрочно. В финале же вышел, победив спортсмена из Иордании. В решающей схватке я вновь выиграл досрочно. Но отмечу, что все соперники были сильны. Особенно сложно мне было в финале, так как с иранцем Поштамой я дважды встречался на ковре, и дважды терпел поражение. Получается, что взял реванш. Я был максимально собран.

На этом мы не останавливаемся. После возвращения в Казахстан отправимся в Грузии на сборы для подготовки к следующему турниру»,- сказал Шадукаев.

Напомним, что он стал обладателем золотой медали в весовой категории до 77 кг. В финале Шадукаев победил иранца Педжмана Поштама.

Источник фото: НОК.

Тамерлан Шадукаев - победитель чемпионата Азии в Нью - Дели!

Состав команды на участие в чемпионате Азии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии