Волейбольная аналитика
Командные

Любляна - Факел

20:00 19.02.20

Любляна лишина турнирной мотивации, ведь у нее вего 3 очка и последнее место в группе. Когда Факел пытается выйти с первой строчки (сейчас у него 11 очей, что всего на 1 больше, чем у Кузбасса), то есть гости очень мотивированы, а хозяева абсолютно немотивированы. Сухая победа 0:3 и дело в шляпе. Но я считаю, что тут все не так просто.

Как никак это последняя игра для словенцев в Лиге Чемпионов, тем более с таким сильным соперником как Факел. На своей площадке, ради своих болельщиков хозяева могут постараться, тем более, что во внутреннем чемпионате они идут уверенно (первое место и недавно взяли Кубок страны). Во-вторых, Любляна крепкий домашний боец: обыграла Кузбасс 3:2, проиграла Берилну 2:3 (ведя 2:0). Даже на выезде в Новым Уренгом она отняла сет. Да и желание обыграть еще один российский суперклуб не отменяется. Хозяева будут играть на победу.

Факел после травмы главного игрока команды Клюки сильно штормит: 6 игр - 4 поражения, а за 10 последних матчей только однажды выигрывал всухую, и то дома. Три последних выезда - три пятисетовых заруб, соперники не слабее словенцев. Самое интересное, что для выхода с первой строчки ему нужна победа только при условии, что победит Кузбасс, а для выхода в плей-офф результат сегодняшней встречи не важен, потому что сибиряки досрочно вышли. Поэтому мотивация лишь кажется огромной. В общем, считаю, что эта встреча тремя партиями не окончится, поэтому беру ТБ3.5 сетов за 1.66.