Единоборства

Сальменов: У меня одна цель - идти вперед и не останавливаться

Сальменов: У меня одна цель - идти вперед и не останавливаться
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский дзюдоист Серик Сальменов прокомментировал завоеванную бронзовую награду на открытом Кубке Европы в Оберварте, а также поделился дальнейшими планами, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

"В первой схватке я вышел на татами против представителя Австрии. Мой соперник оказался сильным, но мне удалось перевести схватку в партер и одержать над ним победу на асайкоми. Во второй схватке мне противостоял спортсмен из Японии, была очень напряженная схватка, но сделав удушающий приём в партере я смог одержать победу и над ними. Третий дзюдоист был из Венгрии с которым мне тоже было не просто бороться, но мне удалось провести бросок с колен. За выход в финал мне противостоял спортсмен из Бразилии. К сожалению мне не удалось одержать над ним победу.

До малого финала мы почти отдыхали два часа и когда я вышел на схватку я понял, что мне нужно выигрывать любой ценой. Это схватка была для меня самой важной. После трех минут упорной борьбы с соперником мне удалось его победить. Это чувство невозможно описать словами. Сейчас у меня одна цель - идти вперед и не останавливаться. Буду теперь готовится к этапу Grand Slam в Екатеринбурге," - сказал Сальменов.

Фото: НОК

Казахстанские дзюдоисты завоевали две медали на турнире в Австрии

Серик Сальменов стал чемпионом международного турнира в России

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии