Зимние

Диас Сулейменов возглавил Национальную Лыжную Ассоциацию

Диас Сулейменов возглавил Национальную Лыжную Ассоциацию
news-banner7
mobile-news-top

Диас Сулейменов возглавил Национальную Лыжную Ассоциацию, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации. Он был избран единогласным решением на общем собрании с участием руководства.

Диас Сулейменов на протяжении многих лет принимает активное участие в развитии казахстанского спорта, более 10 лет возглавлял Столичную федерацию бокса, в настоящее время активно работает в реализации масштабных проектов паралимпийского движения, является вице-президентом Национального Паралимпийского Комитета РК.

«Хочу поблагодарить Национальный Олимпийский Комитет Казахстана и вас, уважаемые коллеги, за доверие и избрание на этот ответственный пост. Высоко ценю предоставленную возможность и приложу все усилия для всестороннего развития зимних видов спорта в нашей стране.

Лыжные виды спорта во всемирном олимпийском движении занимают ведущие позиции. И наша задача создать наилучшие условия для качественной подготовки и достижения казахстанскими спортсменами высших спортивных результатов в зимних видах спорта» - такие приоритеты обозначил в своем выступлении Диас Сулейменов.

Вице-президентом Ассоциации по развитию горнолыжного спорта, фристайла и сноуборда избран казахстанский бизнесмен Еркин Нурельдаемович Татишев.

Фото: пресс-служба Национальной Лыжной Ассоциации

Ажгалиев - бронзовый призер ЭКМ в Дордрехте на дистанции 500 метров

Отстраненный биатлонист потроллил сборную Казахстана за результаты на чемпионате мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии