European Football
Мировой футбол

«Лацио» - «Интер»: центральный матч уик-энда в Европе

«Лацио» - «Интер»: центральный матч уик-энда в Европе
news-banner7
mobile-news-top

За последние годы это, пожалуй, первый случай, когда за чемпионство ведут борьбу сразу 3 клуба. В Италии уже окрестили предстоящую встречу матчем за Скудетто. Но предсказать победителя в этой паре не так уж и просто. После прекрасной первой половины сезона хозяева несколько сдали. Видимо, все же сказывается недостаточная глубина состава и давление ответственности за результат. Примечательно, что спад начался сразу после того, как президент «орлов» Лотито пообещал команде огромные премиальные за чемпионство.

Но в чем «орлы» стабильны, так это в результативности. «Небесно-голубые» по количеству забитых мячей уступают лишь «Аталанте». Команда забивает не просто регулярно, но и много: трижды по 4 мяча, даже дважды – по 5. Оно и неудивительно, ведь в составе хозяев лучший бомбардир Серии А Чиро Иммобиле, а также один из лучших ассистентов Луис Альберто. Эти ребята способны доставить неприятности даже самой надежной обороне. А тут еще и у гостей имеются серьезные проблемы в защите. Паделли в дерби с «Миланом» допустил результативную ошибку, что дало лишний повод заявлять о несоответствии уровней игрока и команды. Вдобавок получил травму полузащитник Сенси, что также ослабит позиции гостей в центральной зоне.

Не обошлось без потерь и у хозяев. Травма Лулича существенно ослабит фланг «орлов». Хони пока что явно не готов полноценно заменить боснийца. Но зато все игроки атакующей линии в строю и готовы выйти на поле.

Данная встреча примечательна не только противостоянием двух лидеров чемпионата, но и лучших бомбардиров. Иммобиле является лучшим домашним бомбардиром, на счету Чиро уже 15 голов в родных стенах. Его визави Лукаку лишь немногим отстает. В активе бельгийца 12 точных ударов в гостевых поединках «Интера». В целом в составе обоих команд есть кому забивать, а ведь помимо указанных исполнителей, еще есть и высококлассные полузащитники. Тот же Луис Альберто уже успел оставить свой афтограф в нынешнем сезоне в воротах «Ювентуса», «Ромы» и «Милана», так почему бы не пополнить свою коллекцию трофеев еще и скальпелем «Интера»?

Прогноз: обе команды забьют – 1.60

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии