BetMan
Мировой футбол

«Астон Вилла» – «Тоттенхэм»

«Астон Вилла» – «Тоттенхэм»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. АПЛ. 26 тур

16.02.2020, 20:00

Одержав две победы кряду, «шпоры» заметно оживились – попадание в заветную зону Лиги чемпионов для дружины Жозе Моуринью уже не кажется каким-то фантастическим развитием событий. До четвертого места, пока занимаемого «Челси», всего каких-то четыре очка – и это не то расстояние, которое принято называть пропастью.

У «Астон Виллы» мечты намного более приземленные, чем у «Тоттенхэма» – бирмингемцы будут счастливы, если по результатам сезона сохранят прописку в премьер-лиге, а не вылетят туда, откуда поднялись год назад, – в Чемпионшип. После неплохого январского отрезка «вилланы» выбрались из опасной зоны, однако их турнирное положение по-прежнему остается весьма зыбким – 17-я позиция и всего одно очко от «Вест Хэма» и «Уотфорда», которые уже стоят на вылет. А по итогам противостояния с «хотспур» дружина Дина Смита запросто может оказаться ниже и «молотобойцев», и «шмелей».

По крайней мере, статистические перспективы у команды из Бирмингема незавидные: из десяти последних матчей «Астон Вилла» проиграла «Тоттенхэму» в девяти. «Вилланы» уступали «шпорам» и в АПЛ, и в обоих кубковых английских турнирах. А два предыдущих сезона пути-дороги этих клубов вообще не пересекались, так как бирмингемцы провели их во втором по силе дивизионе.

На поле родного «Вилла Парка» футболисты хозяев, понятное дело, выйдут полными решимости прервать затянувшуюся полосу неудач в противостоянии с лондонцами. Не исключаю вероятности, что они даже могут повести в счете, однако даже за ничью им будет зацепиться проблематично.

У «Тоттенхэма» игроки объективно более высокого класса, а Особенному, похоже, постепенно удается налаживать и командные взаимодействия. На что способны «шпоры», они показали в недавней встрече с «Манчестер Сити», в игре против «львов» преимущество столичного коллектива будет еще заметнее.

Полагаю, что все решится во втором тайме, до перерыва мы станем свидетелями равной игры, но чем ближе будет финальный свисток, тем отчетливее станет проявляться превосходство гостей. В связи с этим предлагаю схематически сложную ставку с очень привлекательным коэффициентом: ничья в первом тайме, итоговая победа «шпор».

НП2 за 5.10

Линия БК PARIMATCH

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии