European Football
Мировой футбол

«Шальке» - «Герта»

«Шальке» - «Герта»
news-banner7
mobile-news-top

«Герту» в текущем сезоне изрядно лихорадит. «Старая дама», провалив старт чемпионата, смогла немного реабилитироваться в начале осени, но последовавшая серия поражений в ноябре, опустила команду во вторую половину таблицы. Неудачные выступления привели к смене наставника берлинцев. Столичный клуб возглавил Клинсманн. Под руководством Юргена команда одержала 3 победы, в том числе обыграв на выезде «Вольфсбург».

Зимой гости серьезно закупились. В Милане приобрели нападающего Пёнтека, у «Лиона» выкупили права на опорника Тусара. Вот только эти приобретения направлены на будущее. Тусар до конца сезона продолжит выступать за «ткачей», а поляк в интервью неоднократно делал акцент на целях уже в следующем сезоне.

При Клинсманне команда существенно улучшила результаты, но все же с командами из топ-6 старой даме приходится сложно. Даже в домашних поединках, помимо разгромного поражения от «Баварии», не сумели обыграть «Шальке» и Гладбах. При этом не сумев забить ни разу. Более того, за 270 минут игрового времени футболисты «Герты» нанесли всего лишь 1 удар в створ ворот соперников, даже у аутсайдеров Бундеслиги статистика в разы лучше.

«Кобальтовые» расположились на 6-ой позиции, но в сравнении с прошлым сезоном такой результат – несомненный успех. Потенциал хозяев позволяет замахнуться на большее, вот только подопечным Вагнера не хватает стабильности. Команда может без проблем хлопнуть претендента на еврокубки, а в следующей игре разгромно влететь

Соперники встречались несколько дней назад в Берлине. «Шальке» владел территориальным преимуществом, не позволив сопернику ровным счетом ничего создать у своих ворот. Сами же кобальтовые имели пару хороших возможностей. Теперь команды сыграют в Гельзенкирхене, где «Шальке» выступает намного сильнее. Причем не только в нынешнем сезоне, но и в противостояниях с «Гертой». Так, из 12 предыдущих домашних поединков кобальтовые выиграли 11. Не вижу особых преград для продолжения успешной серии хозяев. «Герта» хоть и стала выступать более уверенно, но все же в играх с сильными оппонентами команда выглядит по-прежнему неубедительно.

Прогноз: победа «Шальке» - 1.96

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии