Футболиста сборной Казахстана обязали вернуть государству 2 млн.тенге

Футболиста сборной Казахстана обязали вернуть государству 2 млн.тенге
news-banner7
mobile-news-top

Более 2 миллионов тенге неустойки вернул государству бывший игрок ФК «Актобе» Абат Аймбетов за то, что не выполнил условия по образовательному гранту, передает со ссылкой на

«Футболист начал играть за «красно-белых» с 2012 года. А через год решил получить высшее образование, для чего поступил в Актюбинский региональный государственный университет на грант. На эти цели из казны ушло почти 1,8 миллиона тенге.

В 2017 году Аймбетов получил диплом по специальности «физическая культура и спорт». Сразу после этого он должен был отметиться на бирже труда, получить направление в госорганизацию и отработать в ней не менее трех лет. Таковы были условия предоставления гранта.

Однако в центр занятости города Актобе нападающий так и не явился. Да и остальные обязательства грантника не выполнил, в связи с чем АО «Финансовый центр» потребовало вернуть потраченные на обучение Абата Аймбетова деньги. Помимо этого истец выставил сумму неустойки, которая за 808 дней просрочки составила более 368 тысяч тенге. Еще с Аймбетова запросили оплатить сумму госпошлины в размере 64 тысячи тенге.

Суд города Актобе под председательством судьи Мереке Сабырбаевой, рассмотрев это дело, удовлетворил требования истца и обязал 24-летнего ответчика выплатить «Финансовому центру» в общей сложности более 2 миллионов тенге.

Отметим, что Абат Аймбетов играл за «Актобе» до конца 2019 года. А затем нападающий из стана «красно-белых» перешел в алматинский «Кайрат.

Аймбетова проклинают. Но ему не нужно извиняться за переход в «Кайрат»

В РПЛ бардак. Это шанс для казахстанцев

Дмитрий Селюк: Ради «Кара Жорга» от Грозного, готов давать футболистов бесплатно

Источник: time.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии