Командные

Анонс матча «Цмоки-Минск» - «Астана» в Единой лиге ВТБ

Анонс матча «Цмоки-Минск» - «Астана» в Единой лиге ВТБ
news-banner7
mobile-news-top

Президентский баскетбольный клуб «Астана» опубликовал анонс матча против БК «Цмоки-Минск», сообщает Prosports.kz.

В воскресенье 2 февраля в первом гостевом матче второго круга регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ команде Президентского баскетбольного клуба «Астана» предстоит встретится с белорусскими драконами «Цмоки-Минск».

«Цмоки-Минск» - белорусский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Минск, основанный в 2006 году. В нынешнем сезоне, помимо выступления в Единой лиге ВТБ и Чемпионате Беларуси, участвует в розыгрыше Кубка Европы.

Достижения:

- Чемпион Беларуси 2009−2019

- Победитель Кубка Беларуси 2010−2018

«Цмоки Минск» в первой очной игре с нашей командой в нынешнем сезоне, которая прошла в Нур-Султане 9 ноября 2019 года, очень сильно потрепала всем нервы. Тем не менее, тогда наша команда смогла вырвать победу, одолев соперников со счетом – 91:89. С тех пор «Цмоки» успели провести еще 10 игр в рамках Единой лиги ВТБ. После той игры с «Астаной» минская команда отправилась домой, где упустила победу в матче с «Енисеем», проиграв 3 очка.

Затем у «драконов» была очень интересная, но противоречивая выездная серия из 4-х игр. Сначала они едва не совершили сенсацию, уступив в Химках всего 4 очка, затем была их первая победа в сезоне, которую они взяли в Таллине, против местного «Калева». После Эстонии они отправились в Польшу, где проиграли местной команде «Зелена Гура» лишь в овертайме, а следующий матч, который прошел в Перми, против местной «Пармы» завершился победой белорусов. После этого «драконы» вернулись домой, где их первым соперником стали ЦСКА. «Армейцы» с большим трудом выиграли ту игру, взяв всего 3 очка преимущества. Но вот «Зенит», приехавший в Минск, переиграл соперников по всем статьям, с перевесом в 20 очков. А в следующем домашнем матче, наши будущие соперники добились третьей победы в сезоне, переиграв «Автодор». Далее была выездная игра с «Локомотивом», которую они проиграли с отставанием в 8 очков, а перед встречей с «Астаной» было поражение -14 в домашней игре с «Химками».

Турнирное положение: «Цмоки Минск» на данный момент занимает последнюю – 13 строчку турнирной таблицы и вернутся в борьбу за зону плей-офф для них будет крайне тяжело, но как говорится «раненый зверь — наиболее опасный». «Астана» сейчас на пятой позиции, но следующие две игры, хоть и пройдут в Нур-Султане, стоит понимать, что к нам в гости приедут «Химки» и ЦСКА, поэтому по-любому надо запасаться победными очками в Беларуси.

Изменения в составе: американский форвард Джамар Абрамс, который хоть и не играл против «Астаны» в Нур-Султане – 9-го ноября, официально покинул команду 27 ноября. Также в команде появилось одно новое имя – белорус Даниил Борисевич – но молодой защитник пока не принял участия ни в одном матче.

Лидеры соперников: самым эффективным в составе белорусской команды в этом сезоне является форвард-белорус Максим Салаш. А вот больше всего очков в среднем за игру на свой счет записывает американский защитник Доминез Барнетт. Также в лидерах команды стоит отметить американца Роберта Лоури, серба Бранко Мирковича и француза Александре Гавриловича. Именно эти игроки вместе с белорусским форвардом Виталием Лютычем были лучшими игроками у команды «Цмоки Минск» в прошлой очной игре. Ну а кроме этих игроков стоит обратить внимание на опытнейших белорусов — центрового Владимира Веремеенко и форварда Алексея Тростинецкого.

Матч состоится в воскресенье — 2 февраля в Минске на арене «Falcon Club», начало в 20:45 по столичному времени.

Источник фото: ПБК «Астана».

Прямая трансляция матча Единой лиги ВТБ «Цмоки Минск» - «Астана»

«Астана» разгромила «Каспий» в НЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии