Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Реал» – «Атлетико»

«Реал» – «Атлетико»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Примера. 22 тур

01.02.2020, 21:00

В субботу состоится мадридское дерби – это всегда искрометно, зрелищно и интересно.

Для начала немного истории. Кратко о наиболее значимых матчах этих достойных соперников. Итак, в 1959 году «Атлетико» и «Реал» играли в полуфинале Кубка европейских чемпионов: на «Сантьяго Бернабеу» победу одержал «королевский клуб» –2:1, а на «Метрополитано де Мадрид» сильнее были «матрасники» – 1:0. Поскольку тогда правила преимущества голов на чужом поле не было, был дополнительный поединок в Сарагосе, в котором суперголеадоры Пушкаш и Ди Стефано принесли викторию «Реалу» – 2:1. 26 июня 1960 года «сливочные» и «матрасники» впервые схлестнулись в финале Кубка Испании. «Атлетико» выиграл 3:1 и взял трофей. Спустя год, 2 июля, команды снова оспаривали Кубок Испании, и опять победа досталась «Атлетико» –3:2. Еще 3 раза «сливочные» и «матрасники» бились за Кубок: в 1975-м он достался «Реалу», а в 1992 и 2013 годах – «Атлетико». А 24 мая 2014 года была битва в финале Лиги чемпионов. Матч получился драматичным: счет открыл Диего Годин на 36-й минуте, лишь на 3-й компенсированной минуте капитан «Реала» Серхио Рамос восстановил равновесие, а в дополнительное время свои весомые аргументы предъявили Бэйл, Марсело и Роналду – 4:1 в пользу «королевского клуба». Через год «сливочные» прошли «матрасников» в 1/4 финала ЛЧ (0:0 и 1:0). 28 мая 2016 года мадридские гранды опять бились за Лигу чемпионов, и опять сильнее был «Реал» (1:1 в основное время, 5:3 по пенальти). В мае 2017 года соперники снова встретились в ЛЧ – теперь в полуфинале, дальше прошли «галактикос» (3:0 и 1:2). Удивительно – 4 сезона подряд клубы играли между собой в Лиге чемпионов!

В Примере «Реал» лидирует с 46 очками, опережая на 3 балла идущую второй «Барселону» и на 8 третью «Севилью». В последних турах чемпионата «галактикос» не без труда одолели дома «Севилью» – 2:1 и в гостях «Вальядолид» – 0:1, еще 2 матча выиграли в Кубке: были повержены «Унионистас» – 3:1 и «Сарагоса» – 4:0.

«Атлетико» буксует, причем изрядно. В турнирной таблице «матрасники» расположились на 5-й строчке, имея 36 очков и разницу 22-14. Забивает маловато «Атлетико», а в последнем туре умудрился дома скатать нулевую ничью с «Леганесом», пребывающим на предпоследнем месте. К тому же «матрасники» до этого вылетели из Кубка, проиграв скромнейшей «Леонесе» – 2:1. В общем, кризис налицо.

Да, 12 января в борьбе за Суперкубок Испании соперники уже встречались и в основное аремя победителя не выявили, по пенальти был сильнее «Реал».

Конечно, в этом матче может быть все, что угодно. Но мне кажется, хозяева возьмут 3 очка, причем уверенно. Правда, гости тоже не лыком шиты, они должны прервать голевую засуху и забить, но это будет каплей в море. Тем более «сливочные» играют при родных трибунах, и с атакой вроде все у них наладилось.

«Атлетико» должен усилиться Кавани, он вроде уже проходит медосмотр, как раз такого форварда не хватает «матрасникам», но когда он заиграет… еще вопрос.

А здесь и сейчас без всяких но и если поставлю на победу «Реала» в верховом матче. Ну и, естественно, для любителей проверить чуйку – точный счет – 3:1. Думаю, может быть и 4. Завтра увидим, хорошего футбола и приятных эмоций!

П1 и ТБ (2.5) за 3.25

Точный счет 3:1 за 16

Линия БК PARIMATCH.KZ

Источник: Pro-Bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии