Бокс

Тренер сборной Англии: Тренироваться со сборной Казахстана – лучший выбор для нас

Тренер сборной Англии: Тренироваться со сборной Казахстана – лучший выбор для нас
news-banner7
mobile-news-top

ренер сборной Англии по боксу, которая проводит в Нур-Султане совместные сборы с командами Казахстана, Германии и Беларуси, рассказал, почему его команда решила тренироваться в Казахстане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«Мы выбрали для совместных тренировок Казахстан, потому что это лучшая боксерская нация во всем мире. У нас завязались дружеские отношения еще с Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Мы узнали казахстанских боксеров с хорошей стороны. Для нас это лучший выбор – тренироваться вместе с казахстанской сборной.

Самым лучшим временем для тренировок мы посчитали зимний период. Во-первых, это удобное время, потому что, после Рождества в Великобритании у нас своего рода каникулы. После праздников боксерам нужно возвращаться в свою форму. В Казахстане наши боксеры проходят усиленную тренировку – здесь подходящая для нас температура, климатические условия. В Англии не бывает таких морозов, как в Казахстане. Мы знали об этом и заранее подготовились. Мы посчитали, что тренировки в таких условиях очень полезны для физического состояния спортсменов.

Во время тренировочных сборов наши ребята работают в парах, на снарядах, на лапах вместе с казахстанскими боксерами, на днях у нас начались спарринги. Казахстанская сборная имеет очень сильных боксеров практически в каждой весовой категории. В частности, хотелось бы выделить боксеров весовых категорий 52 кг, 57 кг и 69 кг. Во время спаррингов, мы еще раз убедились, что все боксеры сборной очень сильные. Тренировки с лучшими боксерами – для нас отличное партнерство», – отметил наставник.

Фото olympic.kz

ВИДЕО. Жанибек Алимханулы попробовал себя в гольфе перед возвращением на ринг

Майки Гарсия: Головкину на данном этапе нужны изменения

«Выступят перспективные боксеры». Жалгас Тукешов анонсировал новый вечер бокса

Мурата не станет следующим соперником Сауля Альвареса

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии