Командные

Анонс матчей «Астана» - «Каспий» в Национальной лиге по баскетболу

Анонс матчей «Астана» - «Каспий» в Национальной лиге по баскетболу
news-banner7
mobile-news-top

Президентский баскетбольный клуб «Астана» опубликовал анонс домашней серии игр в рамках Национальной лиги против актауского «Каспия», которая состоится в столице 28 и 29 января, сообщает Prosports.kz.

«Каспий» – казахстанский профессиональный баскетбольный клуб из города Актау, основанный 2008 году.

Достижения:

Бронзовый призер Чемпионата Казахстана: 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2016/2017

Бронзовый призер Кубка Казахстана: 2012, 2013, 2017

В предстоящей серии «Астана» завершит выяснение отношений с актауским «Каспием» в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги. Напомним, что для «Астаны” первые очные игры в Актау стали первыми в нынешнем сезоне первенства страны, и тогда наша команда одержала две крупные победы с разницей более 30 очков – 15 ноября 54:90 и 16 ноября 52:83. После тех игр актауская команда провела 14 матчей, сыграв со всеми своими соперниками по чемпионату. При этом на счету каспийцев лишь две победы и в обоих случаях домашние — одна против «Синегорья” и вторая в матче с «Актобе». Предстоящие матчи для «Каспия» станут заключительными в рамках регулярного чемпионата.

Турнирное положение: «Каспий» на данный момент замыкает турнирную таблицы, и при любом раскладе и он завершит регулярку Национальной лиги на шестой – последней строчке. «Астана» уже обеспечила себе первую позицию в рейтинге команд, а исход предстоящих игр с «Каспием” никак не повлияет на положение столичной команды.

Изменения в составе: после предыдущих очных встреч сразу трое игроков актауской команды покинули стан «Каспия», и все казахстанцы – центровые Никита Тимофеев и Даниэль Альбрант, а также форвард Богдан Лащ, но в играх в Актау против нашей команды «Каспий» выставлял только Никиту Тимофеева. А после тех игр актаусцы подписали троих новых игроков, двое из которых представители Соединённых Штатов Америки — защитник Лионель Эллисон III и центровой Грэхам Трэвис. Оба игрока довольно молодые и не имеют за своими плечами профессиональной карьеры. Также в состав «Каспия” перешел еще один «большой» — казахстанец Глеб Жуков, ранее выступавший за «Актобе».

Лидеры соперников: американец Грэхам Трэвис провел всего 6 игр за актаускую команду, но возглавил ее рейтинг по результативности, набирая в среднем 16,3 очка за игру, совершая 4,7 подбора и 2,5 перехвата. Россиянин Денис Орленко является абсолютным лидером по блокшотам всей Национальной лиги, в каждой игре совершая почти по 3 блокшота, также российский центровой принося команде в среднем по 9,4 очка за игру и 11,2 подбора. Американский защитник Лионель Эллисон III успел отыграть 10 матчей, со средней результативностью — 10,2 очка за игру и 4,2 подбора. Из казахстанцев самыми эффективными игроками команды являются защитник Владимир Курочкин и форвард Аймурат Саткеев, которые всегда выходят в стартовой пятерке. Также из казахстанцев стоит отметить защитников — Валерия Симонова и Данила Давлетбаева, а также новичка команды – центрового Глеба Жукова.

Матчи пройдут во вторник и среду — 28 и 29 января в Нур-Султане на арене Велотрека «Сары-Арка». Начало обеих игр в 19:30 по столичному времени.

Источник фото: ПБК «Астана».

«Тяжелый выезд для нас». Тренер «Зелена Гуры» подвел итоги игры с «Астаной»

Фоторепортаж с матча ВТБ «Астана» — «Зелена Гура»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии