Зимние

Дуйсенов прошел квалификацию в спринте на этапе Кубка мира в Оберстдорфе

Сегодня в немецком Оберстдорфе прошла квалификация индивидуального спринта классическим стилем, сообщает Prosports.kz.

В женском спринте в классическом стиле Казахстан представляли: Анна Шевченко и Ирина Быкова. Обе спортсменки не прошли квалификацию, финишировав 56 и 67, соответственно.

В мужском забеге команду представляли: Асет Дуйсенов,Константин Борцов, Олжас Климин, Денис Волотка и Евгений Величко. Лучший результат среди них показал Асет Дуйсенов, финишировав 30. Далее следует Константин Борцов с 36 местом. У остальных членов казахстанской команды отрыв от лидеров гонки оказался значительно выше. Олжас Климин занял 50-е место, Денис Волотка 62-е и Евгений Величко 71-е.

Таким образом, Асет Дуйсенов единственный представитель казахстанкой команды, который прошел квалификацию спринта Кубка мира по лыжным гонкам.

Финальные забеги пройдут сегодня.

«Буду бороться за победу в общем зачете КЕ» - Анастасия Городко вновь завоевала «золото» в могуле