Хоккей

Анонс матча «Салават Юлаев» – «Барыс»

Анонс матча  «Салават Юлаев» – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня столичный «Барыс» сыграет в гостях с «Салавaтом Юлаевым», сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт казахстанского клуба.

В четверг «Барыс» прервал победную серию из четырёх матчей, уступив в Санкт-Петербурге местному СКА – 4:7. Никита Михайлис поучаствовал в трёх (2+1) голах команды, ещё гол добавил Корбэн Найт. Канадский нападающий забивает в трёх матчах кряду. По ходу встречи произошла вынужденная замена вратаря, Хенрик Карлссон сменил Эдди Паскуале. В пятницу в Уфе к команде присоединился голкипер Сергей Кудрявцев.

На сайте казахстанской команды отмечается, что в таблице Восточной Конференции «Барыс» располагается на третьей строчке, набрав 67 очков в 51 матче. Нападающий Ииро Пакаринен остаётся в списке травмированных.

После сухой домашней победы над «Адмиралом» (2:0) во вторник «Салават Юлаев» отправился к Казань, где провёл очередное «Зелёное дерби» сезона против «Ак Барса». Голы Тему Хартикайнена и Павла Коледова не помогли уфимцам взять 2 очка по итогам матча. После ничьей в основное и дополнительное время «Ак Барс» был успешнее в серии буллитов – 3:2. Юха Метсола отразил 39 бросков в игровое время, прибавив к этому четыре спасения в серии буллитов.

В таблице Восточной Конференции «Салават Юлаев» занимает седьмую позицию – 55 очков в 50 играх. Форвард Эдуард Гиматов помещён в лист травмированных.

Это третья игра сезонной серии между «Барысом» и «Салаватом Юлаевым» – казахстанская команда выиграла обе встречи (2:1, 5:3).

Фото: ХК «Барыс»

Прямая трансляция матча «Салават Юлаев» – «Барыс»

Печаль СКАбелки

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии