Бокс

Станислав Калицкий: Мы тренируемся для того, чтобы драться с сильнейшими

Станислав Калицкий: Мы тренируемся для того, чтобы драться с сильнейшими
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Станислав Калицкий (10-0, 3 КО) прокомментировал победу в прошедшем в Екатеринбурге бою против аргентинца Алана Кастильо (27-9, 10 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на RCC Boxing.

«Чувствуется, что соперник опытный, он дышит, выжидает нужный момент для удара и хорошо чувствует дистанцию. С моей стороны было больше ударов, соответственно, больше попаданий. Кастильо бил немного, но у него процент попаданий выше, то есть он бьет два удара и два удара он попадает, это его хорошее преимущество. Единственное, что я готовился к февральскому турниру, поэтому были небольшие проблемы с весом, под конец сделать вес было сложно, даже в день взвешивания сутра мне пришлось немного погонять.

Думаю, что это сказалось на скорости удара и на выносливости, а так в принципе все неплохо прошло. О том, что буду боксировать с Кастильо, я узнал недели за две, у меня должен был быть соперник рангом пониже, но я размышляю так: мы тренируемся для того, чтобы драться с сильнейшими, а это был не самый сильный соперник среди нашей весовой категории. Сейчас хочу съездить домой, провести время с семьей и ждать предложений о новых боях», – сказал Калицкий по завершении боя.

Напомним, что 22-летний уроженец Житикары в десятираундовом поединке боксеров второго полулегкого веса одержал победу единогласным решением судей. Калицкий, таким образом, по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге.

Фото rccboxing.pro

Видео боя Калицкий – Кастильо в Екатеринбурге

Калицкий одержал десятую победу на профи-ринге

Казахстанские боксеры узнали место проведения отбора на Олимпиаду-2020

Геннадий Головкин проведет бой в Казахстане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии