Бокс

Тренер сборной РК по боксу прокомментировал отмену квалификационного турнир на ОИ-2020

Тренер сборной РК по боксу прокомментировал отмену квалификационного турнир на ОИ-2020
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев прокомментировал отмену квалификационного турнира на Олимпийские игра-2020, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Турнир должен был состояться с 3 по 15 февраля в китайском городе Ухань. Причиной отмены стала вспышка коронавируса (пневмония). Было принято решение провести отбор 3 по 11 марта. Новое место проведения пока неизвестно.

«Турнир, который должен был пройти в Ухане в начале февраля, был перенесен на март. Тем не менее, команда продолжает свою подготовку, которая у нас была прекрасной. Мы провели совместные сборы с Японией, Кубой, Венгрией. Теперь мы собрались в Нур-Султане, где присутствуют также боксеры из Англии, Германии, Беларуси. Спаррингуем, тренируемся.

В связи с ситуацией отмены турнира, мы внесли в подготовительный период корректировки, добавили объемы, сократили интенсивность. Более того, теперь мы вынуждены будем провести еще один сбор. Так что продолжаем выходить на свои пиковые кондиции. Команда в полном составе работает. В каждой весовой категории по два-три спортсмена. Итоговый состав определим позже. На перенос турнира боксеры отреагировали достаточно спокойно. Они выполняют свою работу. Все у нас профессионалы. К тому же, это было связано с рисками для здоровья. Так что все хорошо.

На азиатском турнире наш главный соперник — Узбекистан. Но я вам так скажу, что в Азии бокс развивается невероятно. В Индии, Таиланде, Филиппины появились сильные боксеры. И сейчас на мировом уровне именно азиатский бокс в тренде. Это показал чемпионат мира-2019»,- сказал Кенжебаев.

Источник фото: НОК.

В Китае отменен квалификационный турнир на Олимпиаду-2020

«Все ребята здоровы». Тренер сборной Казахстана по боксу о планах на 2020 год

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии