«Астана» поддержала челлендж «БipБiргемiз»

«Астана» поддержала челлендж «БipБiргемiз»
news-banner7
mobile-news-top

ФК «Астана-Жас», выступающая в Первой лиге, совместно с Президентским профессиональным спортивным клубом поддержали челлендж «БipБiргемiз», сообщает Prosports.kz со ссылкой на столичный клуб.

Идея челленджа «БipБiргемiз» возникла у волонтеров города после обильных снегопадов, последствия которых коммунальные службы устраняют в круглосуточном режиме. Столичная молодежь поддержала идею в социальных сетях, запустив челлендж по уборке снега. Горожанам предлагают взять инициативу в свои руки и очистить часть дворов от снега, снять это на видео и выложить в сеть с хештегом #Бізбіргеміз.

Считая своим долгом помочь Акимату города Нур-Султан расчистить от снега дворы города, футболисты команды «Астана-Жас» вместе с руководством клуба отправились во двор к пенсионерке, проживающей на территории бывшего поселка Тельмана.

Клуб принял эстафету «Бip Бiргемiз» от известного юмориста, телеведущего и болельщика «Астаны» Турсунбека Кабатова и передали ее дальше – Казахстанской Федерации Футбола, Профессиональной Футбольной Лиге Казахстана, а также объединениям болельщиков клуба «Олд Бойз» и «12 игрок».

«Астана» подписала Макса Эбонга

Тигран Барсегян официально стал игроком «Астаны»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии