Бокс

«Мне всегда нравилась зрелищность». Сарсенов - о переходе в профессиональный бокс

«Мне всегда нравилась зрелищность». Сарсенов - о переходе в профессиональный бокс
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Мирас-Али Сарсенов (2-0, 1 KO) дал интервью порталу Zakon, в котором объяснил переход в профессионалы и рассказал о планах на будущее, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что его последний бой состоялся 16 декабря в Алматы, в котором Сарсенов одержал победу Аскаром Рагимовым из Азербайджана.

- Когда принял решение перейти в профи?

- Честно сказать, профессиональный бокс мне всегда нравился своей зрелищностью. Был один эпизод. На чемпионате Казахстана 2018 года, который проходил в Актау, я выигрываю у местного боксера Санатали Тольтаева, судьи поднимают мою руку. Однако, в тот же вечер судьи меняют решение, и выносят вердикт в пользу соперника. Тогда, честно сказать, у меня наступило некое разочарование, и понял, что хочу перейти в профессиональный бокс.

- Огромное количество казахстанских боксеров, уезжает за границу, в частности США и Канаду, где заключают контракты с местными промоутерами. Насколько я знаю, ты решил остаться здесь. Почему?

- Да, я согласен, много наших боксеров уезжает за границу. Но там ведь тоже, не так все просто. Я услышал о менеджерской компании МТК Казахстан. Нашел их в социальных сетях, начал писать, отправил фотографии и видео с поединков. После этого, из компании вышли на меня, меня все устроило, договорились о сотрудничестве очень быстро.

- В прошлом году, с момента дебюта, ты провел сразу 2 поединка за короткий период. Какие планы на ближайший год?

- Я думаю, что следующий бой пройдет в марте месяце. Вообще, на этот год планирую провести минимум 5 поединков. И хотелось бы, что это были уже 6-раундовые бои. Чтобы быстрее набрать рекорд и встречаться на ринге с серьезными соперниками. Не буду оригинален, моя мечта стать чемпионом мира. Буду прилагать все свои возможности, чтобы как можно скорее сразиться за один из чемпионских поясов.

Источник фото: Zakon.

Видео с тренировки Мирас-Али Сарсенова

Мирас Али Сарсенов победил в непростом бою на вечере бокса в Алматы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии