Мировой бокс
Бокс

Тренер Смита о бое Канело-Мурата: Канело делает то, что делал Мейвезер

Тренер Смита о бое Канело-Мурата: Канело делает то, что делал Мейвезер
news-banner7
mobile-news-top

Джо Галлахер, тренирующий чемпиона WBA Super во втором среднем весе, британца Каллума Смита, был расстроен новостью о том, что мексиканский боксер Сауль Алвьарес собирается провести свой следующий бой против регулярного чемпиона WBA, японца Реты Мураты, сообщает Prosports.kz.

Галлахер считает, что Канело идет по пути Флойда Мейвезера-младшего, выбирая потенциально проходные поединки.

Поединок Канело против Мураты в Японии привлечет новых подписчиков для DAZN в этой стране. DAZN строят большую клиентскую базу в Японии, поэтому такой бой является выгодной сделкой для боссов DAZN. Более того это выгодно Канело, который привлечет новых фанатов из Японии. Наконец, для Канело это легкий бой, потому что Мурата не является опасным соперником, он уже имеет два поражения в послужном списке: первое Хасану Н’Жикаму, второе Робу Бранту, которые не являются бойцами топ уровня.

Каллум Смит надеялся стать следующим соперником Алвьареса, ведь он владеет полноценным титулом WBA Super во втором среднем весе, а Канело принадлежит второстепенный титул WBA Regular в этом же дивизионе. Но мексиканская звезда выбрал не более опасного «суперчемпиона» второго среднего дивизиона, а «регулярного» битого чемпиона среднего дивизиона.

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн ошибочно полагал, что 2 мая Канело будет драться в рамках второго среднего дивизиона против Каллума Смита, либо другого чемпиона Билли Джо Сондерса (Сондерс владеет титулом WBO во 2-м среднем весе). Однако промоутер Канело Оскар Де Ла Хойя заявил, что Сондерс не будет следующим соперником его подопечного, а вчера стало известно, что команда Канело ведет переговоры с Муратой.

«Канело делает то, что делал Мейвезер – дерется с теми соперниками, которых он выбирает сам. Он выбирает потенциально проходных соперников, а все вокруг делают то, что он пожелает. Каллум будет потрясен и ошеломлен этой новостью, как и Билли Джо. Я не думаю, что мексиканцы примут это», - заявил Галлахер.

По мнению Галлахера, в сентябре Канело должен драться с Головкиным или Смитом. На Канело оказывается сильное давление, чтобы он дал третий бой Головкину, так что он вряд ли выберет Смита.

Вообще бой против Смита или Сондерса будут не так прибыльны для Канело и DAZN, как бой против Мураты, но в бою против Смита и Сондерса есть интрига, потому что они являются непобежденными чемпионами, а исход боя против Мураты ясен заранее.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии