Мировой бокс
Бокс

Майрис Бриедис и Юниэр Дортикос лицом к лицу

Майрис Бриедис и Юниэр Дортикос лицом к лицу
news-banner7
mobile-news-top

21 марта на арене «Арена Рига» в Риге (Латвия) состоится финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между чемпионом IBF в первом тяжелом весе, кубинцем Юниэром Дортикосом и экс-чемпионом мира, латвийцем Майрисом Бриедисом, сообщает Prosports.kz.

На кону поединка будут стоять титулы IBF и The Ring в первом тяжелом весе, а также трофей Мухммеда Али.

Дортикос и Бриедис провели пресс-конференцию в Риге, посвященную предстоящему поединку.

«Здорово быть в Риге. Это потрясающая возможность представить финал за самый большой и величайший приз в боксе», - начал такими словами организатор WBSS Калле Зауэрланд.

«Мы представляем двух величайших крузеров на планете. Два лучших спортсмена в дивизионе. Два парня, которые уже прошли этот путь. Два двукратных чемпиона мира. Мы гордимся тем, что работаем с этими спортсменами, борющимися за трофей имени Мухаммеда Али.

Билеты раскупаются и мы ожидаем, что распродадим арену за несколько дней, если не часов. Это будет грандиозное событие. 21 марта нас ждет война!», - добавил Калле.

Дортикос выглядел уверенным и пообещал забрать титул домой.

«Я очень рад быть здесь, в Латвии я чувствую себя, как дома. Мой прогноз прост – 21 марта вы узнаете, почему меня называют «Доктор нокаут». Я счастлив, быть частью этого турнира и драться за трофей имени Мухаммеда Али. На трофее есть мое имя, и я собираюсь забрать его домой», - сказал Дортикос.

Бриедис также вспомнил свое прозвище, которое он носил в начале карьеры.

«Раньше меня называли «Травматологом». Два врача встретятся в ринге друг с другом, поэтому посмотрим, кто победит. Выиграть трофей было бы большим праздником для Латвии, но теперь речь идет о большой работе, которую предстоит проделать, чтобы никого не подвести.

Я верю, что нас ждет отличный бой, потому что мой соперник великий боксер. Я надеюсь, что он не простой громкоговоритель…

Я счастлив, что бой пройдет в Риге. Это дополнительная ответственность для меня, но мы будем готовы!», - поделился своими ожиданиями Бриедис.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии