Тренер «Атырау»: Остались довольны сборами в Шымкенте

Тренер «Атырау»: Остались довольны сборами в Шымкенте
news-banner7
mobile-news-top

Назначенный исполняющим обязанности главного тренера «Атырау» Куаныш Кабдулов рассказал об учебно-тренировочном сборе в Шымкенте и планах подготовки на предстоящий сезон, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт клуба.

- Куаныш Кенжалиевич, как прошли сборы в Шымкенте и какую цель они преследовали?
- С 8 по 19 января у нас проходили сборы на базе «БИІК», которые были втягивающими. Работали на общую выносливость. Много было аэробной работы, особенно в первой неделе. Тренировки проходили в двухразовом режиме. Также, естественно, была силовая подготовка в тренажерном зале. Провели одну двустороннюю игру и в конце сбора сыграли контрольный матч со «СДЮСШОР №8». Играли различными составами. Потому что помимо общей подготовки, на этих сборах мы преследовали просмотрово-селекционную задачу. Просмотрели достаточное количество игроков. Есть примерное понимание, какие позиции мы закрываем, но контракты с ними еще не подписывали. Поэтому озвучивать их пока рано. В целом, мы остались довольны прошедшими сборами, все намеченные планы были нами выполнены.

- На крайние сборы были привлечены 17 местных игроков. Как Вы оцениваете их физическое состояние и подготовку?
- Ну со всеми местными игроками мы еще в декабре провели сборы в Атырау, когда тренировки проходили в одноразовом режиме. Тогда сбор состоялся с 9 по 26 декабря. Местные воспитанники везде смотрелись неплохо, хотя некоторые из них долечивали свои травмы. Но нас устроили старание и самоотдача местных футболистов на сборах.

- Каковы дальнейшие планы по подготовке на новый сезон?
- У нас запланированы два учебно-тренировочных сбора в Турции, которые будут определяющими в подготовке на новый сезон Первенства. Где кроме физической подготовки, будет стоять цель полностью доукомплектоваться, чтобы затем решить задачу выхода в Премьер-лигу. Я думаю, для этого созданы все условия со стороны руководства. Также на первых турецких сборах, которые состоятся с 24 января по 13 февраля, мы сыграем несколько контрольных матчей. Первая игра запланирована на 29 января с российским клубом "Нефтехимик".

«Атырау» одержал победу в первой игре на УТС

«Атырау» продлил контракты с рядом футболистов

Фоторепортаж со сборов «Атырау» в Шымкенте

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии