Теннис

«Много ошибаюсь, но играю агрессивно». Рыбакина - о выходе в финал турнира в Хобарте

«Много ошибаюсь, но играю агрессивно». Рыбакина - о выходе в финал турнира в Хобарте
news-banner7
mobile-news-top

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала после матча итоги полуфинала турнира серии WTA в Хобарте против британки Хезер Уотсон, сообщает Prospots.kz.

- Это был действительно тяжелый матч. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали нас. Трудный складывалась встреча. Во втором сете я играла так плохо, что ошибалась и проигрывала мячи. Кроме того у меня были проблемы с ногой. Я даже испугалась из-за этого. Счастлива, что смогла победить и постараюсь подготовиться к завтрашнему матчу.

- Что у вас за проблема с ногой, завтра сможете сыграть в финале?

- Это не такое уж тяжелоеповреждение. Просто немного дернула мышцу. Сейчас схожу к доктору на физио. Спрошу, что можно сделать. Нельзя забывать, что Australian Open на следующей неделе, но последние геймы я играла действительно рискованно. Очень счастлива, что вышла в финал.

- Вам всего 20 лет, вы уже так высоко поднялись в рейтинге. Как сумели вернуться в игру после проигранного второго сета?

- Пока еще тяжело мне стабильно выступать. Я много ошибаюсь, но стараюсь играть агрессивно. Я знаю, что буду ошибаться, так что пока еще тяжело мне этого изменить в своей игре.

- Что можете сказать о завтрашнем финале с Чжан Шуай?

- Главное восстановится. Потом я посмотрю немного ее игру. Я никогда с ней до этого не играла. Посмотрим. Постараюсь показать свой лучший теннис.

Напомним, что казахстанка вышла во второй финал турнира серии WTA в текущем сезоне.

Что ждать от казахстанцев на Australian Open-2020?

«Отличный старт». Теннисисты открыли новый сезон

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии