АВТО/МОТО

Казахстанский гонщик финишировал 27-м на «Дакаре» в классе внедорожников

Казахстанский гонщик финишировал 27-м на «Дакаре» в классе внедорожников
news-banner7
mobile-news-top

Андрей Чередников на 10-ом этапе «Дакара»-2020 показал 27-ой результат в классе внедорожников, сообщает prosports.kz.

Казахстанский гонщик вместе со своим соотечественником, штурманом Игнатом Фальковым преодолел дистанцию протяженностью 223 км за 2 часа 32 минуты и 38 секунд. Победителю этапа, а так же лидеру общего зачета Карлосу Сайнсу наш экипаж уступил 28 минут и 55 секунд. Стоит отметить, 10-ый этап был сокращен из-за плохой погоды.

На этом этапе ралли-рейда участников поджидали коварные дюны, на которых легко перевернутся. В чем убедился испанский гонщик Фернандо Алонсо. Его автомобиль на одном из спуске с дюн боком перемахнул через песчаную преграду и совершил два кульбита. В итоге двукратный чемпион Формулы-1 финишировал на 56-ом месте. Алонсо и его титулованный штурман Марк Кома не пострадали.

АВТО/МОТО
23:05

Алонсо перевернулся на "Дакаре". Видеообзор 10-го этапа.

Денис Березовский финишировал 15-м на «Дакаре» среди мотовездеходов

Камиль Вишневский выиграл десятый этап «Дакара-2020» в зачете квадроциклов

Сайнс показал лучший результат на десятом этапе «Дакара - 2020» в зачете внедорожников

Американский автогонщик - победитель десятого этапа «Дакара-2020» в зачете мотовездеходов

Российский автогонщик выиграл десятый этап «Дакара-2020» в зачете

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
"Казахстанский гонщик вместе со своим соотечественником, штурманом Игнатом Фальковым преодолел дистанцию протяженностью 608 км за 2 часа 32 минуты и 38 секунд." <br /> Получается средняя скорость машины с казахстанцами 240 км в час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br /> А победитель ехал со скоростью более 294 км в час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <br /> Формула-1 нервно курит в сторонке.<br /> Господа журналисты, пожалуйста, проверяйте информацию. <br /> «Организаторы Дакара прервали 10-й этап из-за плохой погоды. Сильные порывы ветра на спецучастке привели к тому, что вертолеты не могут взлететь, а их присутствие является обязательным условием проведения гонки.<br /> Вследствие этого результаты дня будут оформлены по итогам 223 километров спецучастка, хотя некоторые участники успели преодолеть 345 километров, после чего им объявили о прекращении гонки.»<br /> https://footballua.tv/sport/78382-ralli-dakar-2020-organizatory-prervali-10-y-etap-sayns-uprochil-liderstvo-i-avariya-alonso
Ответить