Командные

ФОТО. Баскетболисты «Астаны» встретились с болельщиками в канун Нового года

ФОТО. Баскетболисты «Астаны» встретились с болельщиками в канун Нового года
news-banner7
mobile-news-top

Под занавес уходящего года в столичном Торгово-развлекательном центре состоялась Новогодняя встреча команды Президентского баскетбольного клуба «Астана» с фанатами и болельщиками, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

На встречу с любимой командой пришли более 60 болельщиков, первыми из которых на место прибыли особенные гости — воспитанники Детского дома №1, которых уже ждал талисман команды Сэм. Многие из ребят занимаются баскетболом и участвуют в различных детско-юношеских турнирах, они с удовольствием продемонстрировали свои навыки Сэмми и поиграли с ним в ожидании команды. А самых маленьких болельщиков «Астаны» ждал специальный мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.


Игроки не заставили себя долго ждать, а болельщики встретили их аплодисментами и восторженными возгласами. Отдельным поводом для радости фанатов стало присутствие хорошо всем известного по прошлому сезону новичка команды — Стефена Холта.



В начале встречи с приветственной речью выступил вице-президент Национальной Федерации Баскетбола — Алимжан Дюсенов в ходе которой он поздравил болельщиков столичной команды с наступающим Новым годом и пожелал игрокам, входящих в состав Национальной сборной успешного выступления в первых матчах предстоящей квалификации на Кубок Азии 2021 года.



Далее поклонники «Астаны» смогли в неформальной обстановке пообщаться с игроками и задать интересующие их вопросы. Болельщики хорошо подготовились к встрече и не скупились на вопросы. Спрашивали не только о баскетболе и карьере, но и о том, как парни готовятся к встрече Нового года и какие подарки хотели бы получить, о том нравиться ли легионерам в столице и даже о татуировках.



Именно вопрос о тату, адресованный одной из болельщиц Малкольму Хиллу был выбран как самый оригинальный, а его автор получила специальный подарок от партнера мероприятия.



На этом подарки не закончились. Талисман Сэмми хорошо подготовился к Новому году и провел целую лотерею среди гостей, победители которой получили фирменные подарки от партнера клуба — баскетбольного магазина и Национальной Федерации Баскетбола Казахстана.



Главными призами розыгрыша стали эксклюзивные VIP билеты на первый домашний матч «Астаны» в новом году против красноярского «Енисея», а также на домашние матчи мужской Национальной сборной в рамках Квалификации на Кубок Азии 2021 года против команд Палестины и Иордании.


Изюминкой мероприятия стал сюрприз от одной из поклонниц «Астаны», которая приготовила для команды шикарный праздничный торт с оригинальным пожеланием. Капитан желто-бирюзовых Рустам Мурзагалиев поблагодарил болельщицу и заверил, что после вечерней тренировки команда обязательно устроит праздничное чаепитие.



Отдельные подарки от Сэмми и партнеров клуба ждали воспитанников столичного Детского дома, которые они получили из рук игроков и сфотографировались с ними на память, после чего отправились вместе с Сэмом на просмотр фильма в кинотеатр.



Встреча завершилась фото и автограф сессией. Дети брали автографы у игроков, фанаты постарше обсуждали с баскетболистами более серьезные темы и задавали вопросы, которые не успели, а представительницы прекрасной половины болельщиков старались сделать селфи или просто сфотографироваться со всеми игроками «Астаны».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии