Спортивный баланс
Мировой футбол

«Арсенал» - «Челси»

«Арсенал» - «Челси»
news-banner7
mobile-news-top

Арсенал – Челси

Футбол. АПЛ

29.12.2019, 20:00

Предновогодняя суета не помешает насладиться футболом пусть и слегка поблекших в последнее время английских топ-клубов. «Канониры» с новым тренером попробуют огорчить «аристократов».

Микаэль Артета возглавил «Арсенал», и вроде как должен вдохнуть жизнь в полубездыханное тело лондонцев. Но это в идеале, а как будет на самом деле – покажет время, но как минимум эмоциональная встряска должна быть. «Пушкари» сейчас только 11-е, и путь наверх, скорее всего, будет ограничен путевкой в Лигу Европы, а вот в нынешнем розыгрыше второго еврокубка можно побиться за трофей и взять билет в ЛЧ. Но это довольно далекие дела, а прямо сейчас надо выходить и биться за честь клуба.

«Челси» под руководством молодого Лэмпарда уверенно держится в 4-ке лучших команд АПЛ, а с учетом того что с «аристократов» был снят трансферный бан, в зимнее межсезонье команду можно усилить и побороться за 3-е место. В последнем туре в лондонском дерби против «Тоттенхэма» Моуринью «пенсионеры» лихо разобрались со «шпорами». Радует, что тон в команде Лэмпарда задают молодые игроки типа Маунта, Абрахама и Томори под предводительством более опытных Виллиана, Канте и

Аспиликуэты. «Челси» хорош на выезде – 6 побед при 3 поражениях (от МС, МЮ и «Эвертона»). В гостях контратакующая модель игры с быстрыми Маунтом и Абрахамом более действенна, отсюда и результат.

Букмекеры недооценивают «Арсенал» – мне кажется, зря. Приход Артеты должен сказаться, и команда будет выпрыгивать из штанов, чтобы добыть результат. Как минимум 2-3 игры с новым тренером обычно так и происходит, а то трансферное окно скоро откроется и кто-то поедет играть в другое место. Поэтому был удивлен, что «канониры» идут аутсайдерами: состав-то у них вполне добротный, особенно в атаке, забивать есть кому. Да и в родных стенах «Арсенал» неплохо играет против «Челси» – уступив только раз за 10 последних очных поединков. Так что риск есть, но все-таки верю в нового тренера.

Ф1(0) за 2.2

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии