КХЛомания
Хоккей

«Барыс» - «Автомобилист»

«Барыс» - «Автомобилист»
news-banner7
mobile-news-top

Барыс – Автомобилист

Хоккей. КХЛ

29.12.2019, 17:00

«Барыс» закроет год двумя матчами: в воскресенье игра с «Автомобилистом», а в понедельник – с китайским «Куньлунем».

Казахстанский клуб играет довольно стабильно в этом сезоне, впрочем, как и в прошлом. Затяжных провальных серий нет. После яркого старта в сентябре последовал непростой октябрь. Но на стыке осени и зимы «Барсы» выдали победный спурт – 7 викторий в 8 играх – благодаря чему уверенно держатся в середине турнирной таблицы на Востоке, занимая 4 место. На мой взгляд, очень качественная оборона позволяет находиться так высоко – меньше «Барыса» пропустили только лидеры КХЛ «Ак Барс» и ЦСКА. Правда, атака пока не впечатляет, но все самое интересное еще впереди.

«Автомобилист» плохо начал данную регулярку, но сейчас набрал отличный ход – 13 побед в последних 17 матчах, что позволило ему обойти коллег из Нур-Султана. Не в последнюю очередь такой результат был достигнут благодаря практически пустому лазарету: в начале сезона не хватало то Голышева, то Дацюка. А сейчас команда поднабрала физических кондиций, сыгрались новички – Брукс Мэйсек даже ворвался в 10 лучших бомбардиров чемпионата с 31 набранным баллом. Удачно уральцы проводят дальневосточный вояж – победили «Куньлунь» (4:1) и «Адмирал» (2:1ОТ).

В этом сезоне команды сыграют уже 4-й раз, причем все три предыдущие встречи закончились вничью. Соперники действительно равны по многим показателям и кого-то выделить сложно. Но точно можно сказать, что «Барыс» сейчас немного не в форме – два

поражения подряд от «Спартака» (1:3) и домашний разгром от СКА (2:6) не особо радуют. Можно, конечно, поверить в очередную ничью, но что-то мне подсказывает, что резонно поставить на гостей, они хоть и путешествуют на большие расстояния, но выглядят в данный момент поинтереснее казахстанцев даже в чисто моральном плане. К тому же хозяева выиграли всего один из шести последних очных поединков в Нур-Султане, поэтому фора (0) на «Автомобилист» смотрится весьма перспективно.

Ф2 (0) за 2

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии