Спортивный баланс
Мировой футбол

«Бернли» – «Манчестер Юнайтед»

«Бернли» – «Манчестер Юнайтед»
news-banner7
mobile-news-top

Бернли – Манчестер Юнайтед

Футбол. АПЛ

29.12.2019, 01:45

А вот и матчи из серии Boxing Day. Встречаются соседи по турнирной таблице: «Бернли» идет 10-м, набрав 24 очка, а МЮ расположился на пару строчек выше, имея 25 баллов.

Обе команды чем-то похожи: лучше играют дома, набирая 60% очков в родных стенах, забивают примерно одинаково, хозяева, правда, пропускают чуть больше. В общем, налицо некий паритет. Но за гостей звучное имя, которое в последнее время пытается найти дно. Так, в крайнем туре «красные дьяволы» сгорели худшей команде лиги – «Уотфорду». Да, проиграли в гостях, но кому? Сколько еще работать Сульшеру с манкунианцами. Удручают не только результаты, но и игра, которой, по сути, нет.

«Бордовые» потихоньку карабкаются к своим 40 очкам, чтобы остаться на следующий год в премьер-лиге. Дома «Бернли» вполне неплох, выиграв 5 из 9 поединков: 4 матча проиграли «Ливерпулю», «Челси», «Кристал Пэлас» и «Ман. Сити». «Пэлас» непонятно как сюда попал, но он в виде исключения, что и подтверждает правило – с «Бордовыми» на их поле лучше не шутить.

МЮ в гостях выиграл только дважды в 9 играх – «Ман. Сити» и «Норвич», так себе результат. В принципе, дерби есть дерби, а победа над одним из аутсайдеров не такое уж большое достижение. Вроде уже и Погба вернулся в строй, но мыслями он где-то далеко, де Хеа ляп на ляпе, хотя местами очень хорош: если уж по-честному, состав у МЮ сейчас не совсем соответствует статусу и амбициям клуба.

Моя ставка вытекает из вышесказанного. Нет веры в победу подопечных Сульшера: они в гостях редко радуют болельщиков, «Бернли» дома силен и просто так никого не отпускает. Сегодняшний МЮ нельзя причислить к тем же «Сити», «Челси», и уж тем более к «Ливерпулю». Да, в личках «красные дьяволы» выиграли 3 гостевых поединка против «Бордовых», но нынче такое маловероятно. Тем более игра пройдет через двое суток после домашнего матча МЮ с «Ньюкаслом», а «Бернли» проводил выездной матч против «Эвертона» и вполне вероятно, сделает ротацию состава с акцентом на этот поединок.

Ф1(0) за 2.98

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии