Командные

«Барсы Атырау» обыграли «Синегорье»

«Барсы Атырау» провели первый матч домашней серии против кокшетауского «Синегорья» в рамках чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, сообщает Prosports.kz.

Встреча завершилась победой хозяев паркета со счетом 76:62. Решающего перевеса «Барсы Атырау» добились в четвертом периоде, который выиграли с преимуществом в 16 очков.

Самыми результативными игроками матча стали американские защитники «Барсов» Райан Кук и Эдвард Картер, набравшие 25 и 22 очка соответственно. Центровой хозяев Владимир Иванов сделал дабл-дабл, набрав 13 очков и сделав 12 подборов.

26 декабря в 19:00 по времени Нур-Султана состоится повторная игра между этими командами.

«Барсы Атырау» (Атырау) – «Синегорье» (Кокшетау) 76:62 (20:17, 16:15, 14:20, 26:10)

«Барсы Атырау»: Кук (25, 4 перехвата), Картер (22, 3 перехвата), Иванов (13, 12 подборов), Ахметжан (5, 11 подборов), Утеген (4, 5 перехватов), Болашов (3), Парфенов (2), Савченко (2).

«Синегорье»: Свиридов (12), Лагутин (12, 3 перехвата), Гассман (9), Чернявский (8, 3 перехвата), Коржов (7), Петришинец (6), Рововой (4), Хренков (3), Р. Марчук (1).