European Football
Мировой футбол

«Кардифф» - «Миллуол»

«Кардифф»  -  «Миллуол»
news-banner7
mobile-news-top

На первый взгляд, ничем не примечательная игра соперников, болтающихся в середине турнирной таблицы. Но все же есть у этой игры своя изюминка, и имя ее – Нил Харрис. Наставник возглавил валлийцев в середине ноября, а до этого на протяжении 3 лет возглавлял Миллуол. Более того, Харрис практически всю карьеру игрока провел в составе львов и является рекордсменом по количеству забитых голов за клуб. Данный факт явно добавит мотивации хозяевам. Победа над предыдущей командой Харриса будет приятным рождественским подарком наставнику.

Нынешний сезон складывается для валлийцев не лучшим образом. После вылета из АПЛ Кардифф рассматривался в качестве одного из главных претендентов на возвращение в элиту, но стартовые туры показали, что легкой прогулки в Чемпионшипе у валлийцев не будет. Хозяева болезненно пережили уход лидеров. Без Зохоре, Ньясе и Камараса существенно ослабла атака, защитная линия также не отличалась надежностью.

С приходом Харриса результаты команды улучшились. В 7 играх набрано 12 очков, а единственное минимальное поражение валлийцы потерпели от Брентфорда в гостях. И хоть в крайних 3 играх лазурным птицам не удалось победить, игра подопечных Харриса вселяет оптимизм. В крайней игре хозяева разошлись миром с Престоном (0:0), а туром ранее сумели в меньшинстве отыграться против Лидса, уступая по ходу встречи 0:3.

Миллуол стартовал довольно успешно, набрав 7 очков в 3 поединках и попутно пройдя первый этап кубка лиги. Но затем у львов наметился спад. Гости не могли одержать победу в 8 играх. Безвыигрышная серия послужила поводом для отставки Харриса. При Роуте команда преобразилась и смогла одержать 5 побед в 11 поединках, уступив лишь дважды. Правда, подавляющее большинство очков львы добыли на родном стадионе. На выезде команда Роута выглядит не так уверенно, зато пропускает практически в каждой игре. В 12 гостевых поединках лишь Суонси и Дерби не удалось огорчить столичных гостей.

В последних гостевых играх Миллуолу удавалось зацепиться за очки. Но назвать победы львов закономерными вряд ли можно. Даже в победных играх соперники львов имели подавляющее игровое и территориальное преимущество, и лишь слабая реализация оппонентов позволила подопечным Роута набрать очки. К тому же, Кардифф существенно добавил за последний месяц. Да и Харрис прекрасно осведомлен со слабыми сторонами своих бывших подопечных и явно настроит свою нынешнюю команду как следует.

Прогноз: победа Кардифф Сити (0) - 1.68

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии