Спортивный Алматы
Бокс

Виктор Демьяненко: Елеусинов показал отличный бокс!

Виктор Демьяненко: Елеусинов показал отличный бокс!
news-banner7
mobile-news-top

Серебряный призер Олимпиады-1980, ныне вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко в интервью Prosports.kz проанализировал бои Данияр Елеусинов – Алан Санчес, Айдос Ербосынулы – Омар Гарсия.

- Виктор Леонидович, Данияр Елеусинов успешно провел свой 9 бой на профессиональном ринге. Как вы считаете, что-то поменялось в его тактике ведения боя?

- Прежде всего, я хочу сказать, что у Данияра был очень хороший соперник. Мне показалось, что на первых раундах Елеусинов был немного скованным: больше двигался, наносил мало ударов. В третьем и четвертом раундах он выглядел более подготовленным в функциональном и техническом плане. Это помогло ему подломать соперника, нанести ему травму. Если бы не эта травма, Данияр смог бы в большей степени проявить себя. Во всяком случае, Елеусинов показал отличный бокс. Я считаю, что он правильно двигается к чемпионским боям.

- Прошедшая неделя была богатой в плане побед казахстанских боксеров. К примеру, Айдос Ербосынулы победил Омара Гарсию. Что вы можете сказать об этом поединке?

- Раньше я критически высказывался о профессиональном росте Ербосынулы, говорил, что ему не хватает мышц, он не прибавлял в физике, ему не хватает себя. Этот бой показал, что ему практически полностью удалось избавиться от всех недочетов: он был активным, прекрасно работал в ближнем бою, не давал сопернику вздохнуть и навязывал свое. Это говорит о многом: Ербосынулы работает над собой и ставит цели. Ему удалось солидно прибавить в своем мастерстве.

Елеусинов и Ербосынулы одерживают победы, позорное поражение Чавеса

Айдос Ербосынулы победил Омара Гарсию нокаутом

Полное видео поединка Данияра Елеусинова с Аланом Санчесом

Видео нокаута в поединке Ербосынулы - Гарсия

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии