Командные

«Астана» вернула своего американского защитника

«Астана» вернула своего американского защитника
news-banner7
mobile-news-top

Президентский баскетбольный клуб «Астана» объявляет о подписании контракта с американским защитником — Стефаном Холтом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт клуба.

Стефен Холт родился 6 декабря 1991 года в Портленде, штат Орегон, США - американский профессиональный баскетболист, играющий на позиции атакующего защитника.

Стефен хорошо знаком болельщикам столичной команды по прошлому сезону. Он примкнул к команде 5 декабря 2018 года и доиграл до конца сезона, приняв участие в 21 матче Единой лиги ВТБ и 14 играх Национальной лиги.

Холт проводил на площадке в обоих турнирах в среднем 26 минут и приносил команде за игру 11,3 очков в Единой лиге ВТБ и 13,6 очков в первенстве Казахстана. Что касается подборов, то его средний показатель в Национальной лиге составил 4,9, а в Лиге ВТБ ровно 3 подбора за матч. Более эффективным ассистентом он проявил себя опять же в Чемпионате Казахстана, раздавая в среднем 3,9 результативные передачи, в то время как в матчах Единой лиги ВТБ — 2,2. Кроме того, Стефен вошел в ТОП снайперов команды по итогам сезона Национальной лиги.

После завершения сезона, 26 июня 2019 года Холт подписал двухлетний контракт с клубом «Sixt Primorska» из Словенской лиги, однако спустя почти три месяца с начала сезона, вернулся в состав столичной команды.

Желаем Стефену скорей влиться в коллектив, подружиться с новичками команды, и конечно же, с нетерпением ждем, когда вновь сможем увидеть его в желто-бирюзовой форме «Астаны» на площадке.

«Астана» обыграла «Зелену-Гуру» в матче Единой лиги ВТБ

Видеообзор матча Единой лиги ВТБ «Зелена-Гуру» - «Астана»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии