Футбол

"Эль классико" в финале

Обзор: «Барселона» и «Реал» обыграли своих оппонентов и сойдутся в финале Кубка Испании, а главным героем 1/8 финала Кубка Франции стал возмутитель спокойствия «Шамбери»«Барселона» и «Реал» обыграли «Альмерию» и «Севилью» соответственно и заработали путевки в финал Кубка Испании.

Забив в первом полуфинальном матче против «Альмерии» пять безответных мячей, в ответной встрече каталонцы могли позволить себе поберечь основные силы. «Альмерию» это, впрочем, не спасло. В ворота аутсайдера влетело три мяча, два из которых себе в актив записали ранее в «Барселоне» не забивавшие Ибрахим Афеллай и Адриано. В трех матчах против каталонцев «Альмерия» в этом сезоне пропустила 16 голов и не забила ни одного.

"Реал» после минимальной победы в гостях обыграл «Севилью» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в концовке, причем автором одного из них стал новобранец «королевского клуба» Эммануэль Адебайор.

«Шамбери» тем временем продолжает преподносить сенсацию за сенсацией в Кубке Франции. Клуб пятого дивизиона со счетом 2:1 переиграл дома «Сошо» и, вслед за «Монако» и «Брестом», выбил из борьбы уже третьего представителя высшей лиги. Автором еще одного сюрприза стал «Ле-Ман», который отпраздновал волевую победу над «Нанси».

«Ницца» с минимальным результатом одолела «Дранси» из четвертого дивизиона, хет-трик Гийома Оаро принес «Пари Сен-Жермен» убедительную победу над «Мартигом» (4:1), а "«Лилль» в серии пенальти сломил сопротивление «Нанта». Во вторник в четвертьфинал вместе с «Анжером» и «Лорьяном» пробился «Реймс», который в дополнительное время со счетом 4:3 взял верх над «Ренном».