НЕ ПЛОШАЙ
Мировой футбол

«Манчестер Сити» - «Лестер»

«Манчестер Сити» - «Лестер»
news-banner7
mobile-news-top

Манчестер Сити – Лестер

Футбол. АПЛ

21.12.2019,23:30

В то время как «Ливерпуль» сражается на клубном чемпионате мира, триумфаторы последних лет АПЛ и его ближайшие преследователи в нынешнем сезоне сойдутся между собой.

«Манчестер Сити», поймавший легкий кризис и испытывающий некую нестабильность, полон решимости ввязаться в чемпионскую гонку. Да, подопечные Клоппа набрали сумасшедший ход и оторвались от «горожан» уже на 14 очков, но впереди еще уйма матчей, и кто знает, как будут разворачиваться события…

Мне кажется, Гвардиола слегка лукавит, заявляя, что его команде трудно в нынешнем сезоне соперничать с «Ливерпулем». Что-то готовит хитрый испанец… Посмотрим.

Вот субботний матч против «лис», напоминающих «лис» чемпионских, как раз многое поставит на свои места. Считаю, что хозяева назло многим специалистам и болельщикам легко разберутся с «Лестером», предполагаю, будет нечто похожее на победу в последнем туре «горожан» над «Арсеналом» (0:3). Какие же у меня основания для такого смелого прогноза? Все просто, на мой взгляд. Во-первых, класс подопечных Пепа никуда не делся, а он, безусловно, выше, чем у подопечных Роджерса, во-вторых, спад у хозяев, как мне кажется, прошел, в-третьих, кураж, наоборот, опять налицо (Жезус и де Брейне феерят так, что диву даешься, и это в отсутствие Агуэро…), в-четвертых, думаю, в глубине души у Гвардиолы засела мысль – а не догнать ли и обогнать в итоге зарвавшихся и не знающих поражений подопечных Клоппа? Конечно, это будет невероятно, если у «Сити» это получится, но как знать…

Теперь немного о самом матче. Расклады предельно ясны: у лидирующего «Ливерпуля» 49 очков, у идущего вторым «Лестера» – 39, а у «Сити» – 35. Победа хозяев – и до гостей уже шаг, поэтому победная поступь «Манчестер Сити» начнется в субботу вечером (она, конечно, уже началась, но соперники были не того калибра).

Многие мне возразят: «горожане» не те, «лисы» – супер, эксперты склоняются к скромной ставке на плюсовую фору «Лестера», подтверждая это тем, что «гвардиоловцы» весьма натужно с ними играют, статистика на их стороне (последние три дуэли клубов – 1:1, 2:1 в пользу «лис» и 1:0 в пользу «Сити»), но на сей раз будет по-другому.

Точный счет 3:1 за 9.2

П1 и ОЗ за 2.25

Линия БК

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии