Денежный октагон
ММА

UFC Busan

UFC Busan
news-banner7
mobile-news-top

Чон Чхан Сон – Фрэнки Эдгар

Смешанные боевые искусства. UFC

21.12.2019

Корейскому бойцу 32 года, рост – 170 см, размах рук – 183 см. Американский представитель постарше своего соперника, Фрэнки Эдгару уже 38 лет. По антропометрическим данным он отстает – 168 см в росте и 173 см в размахе рук.

Корейский зомби хоть и числится в сильнейшей организации с 2011 года, но провел всего 7 боев. Дебют против Леонарда Гарсии оказался удачным, где Чон показал редкий удушающий прием, который до этого еще никто не исполнял. Марк Хомоник продержался только 7 секунд в следующем бою против корейского спортсмена. В третьем поединке Чон Чхан Сон уже возглавлял турнир, где встретился с Дастином Порье. В трудной схватке он проводит тяжелый по исполнению удушающий прием и заставляет Бриллианта сдаться. После трех великолепных схваток и четырех бонусов за лучшие выступления он смог подраться за титул чемпиона. В те времена в полулегком весе правил Жозе Альдо и никого близко не подпускал к поясу. После неудачной попытки завоевать титул Чон попадает в корейскую армию. Пропав с радаров на 4 года, он возвращается против Бермудеса и уже в первом раунде нокаутирует оппонента, брутально вернувшись в октагон. Дальше он проводит бой против Яира Родригеса, перебивая которого все 24 минуты, по невезению, кореец наткнулся на локоть мексиканца и проиграл нокаутом за 1 секунду до окончания поединка. Последний бой Корейский зомби провел против бразильца Ренато Мойкано. Он прошел очень быстро – Чон Чхан Сону хватило всего одного удара, чтобы отправить своего визави в нокдаун и добить его.

Фрэнки Эдгар – настоящий ветеран, в организации он с 2007 года. В UFC Фрэнки попал с рекордом 5-0 и улучшил его до 8 побед, пока Грей Мейнард не нанес ему первое поражение в карьере. Затем Эдгар побеждает еще трех соперников и получает бой за титул с Би-Джей Пенном: незамедлительный реванш, где опять выиграл Пенна решением судей. Затем защита титула против Грея Мейнарда, и бой года: вначале инициатива была полностью у претендента, но чемпион смог постепенно выравнять бой, получив ничью. После чего они устраивают повторный бой, где уже Фрэнки смог выиграть нокаутом в четвертом раунде. Затем наступила черная полоса в карьере: Эдгар проиграл титул Бенсону Хендерсону и реваншировать поражение так и не смог. Фрэнки спускается в полулегкий вес, где чемпионом был Жозе Альдо. Альдо также не отдал свое чемпионство, и Фрэнки пришлось зарабатывать титульный бой с нуля. Он выиграл пять боев подряд, прежде чем получил шанс снова подраться за титул. И вот Эдгар побился за чемпионство опять с Альдо, и опять попытка оказалась безуспешной. Затем он выигрывает Джереми Стивенса и останавливает хайп Яира Родригеса. После этого американец попытался завоевать титул против Макса Холлоуэя, однако чемпион слетел, и Фрэнки согласился выйти против Брайана Ортеги. К несчастью, Фрэнки потерпел свое первое досрочное поражение, побывав в нокауте, и о титульном бое можно было бы забыть. Но Эдгар не был с этим согласен и вернулся в дело через месяц, выиграв у Каба Свонсона. За былые заслуги и преданность промоушен, у UFC все же дал шанс Эдгару завоевать титул, однако Холлоуэй оказался лучше, и на этом приключения американца закончились на 4 неудачных попытках вернуть пояс.

Поединок обещает быть интересным, а я вижу фаворитом корейского бойца. Начнем с возраста: Фрэнки уже на завершающей стадии карьеры. Можно было бы отметить габариты бойцов, однако Эдгар всегда был меньше своих соперников. В плане стойки, думаю, корейский боец намного лучше оппонента и имеет удары потяжелее в отличие от американца. Единственное, в чем у Ответа будет преимущество – борьба. Но не думаю, что он попытается перевести его на землю, ведь в партере Корейский зомби очень даже хорош. Еще минус американца: он готовился к бою в категории 61 кг и сидел на диете, чтобы спуститься в весе. А теперь у него меньше времени на подготовку и ему придется заново набирать мышечную массу. Кроме того, бой проходит в Корее, и я считаю, что домашние стены помогут местному бойцу. Исходя из вышесказанного, отдаю предпочтению Чон Чхан Сону.

Победа Корейского зомби за 1.6

Линия БК FINBET.KZ

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии