Командные

Денис Ровкин подвел итоги 1-го этапа континентального Кубка Азии по пляжному волейболу

Денис Ровкин подвел итоги 1-го этапа континентального Кубка Азии по пляжному волейболу
news-banner7
mobile-news-top

В индийском городе Вишакхапатнам с 16 по 18 декабря прошел 1-й этап континентального Кубка Азии по пляжному волейболу, в ходе которого разыгрываются путевки на Олимпийские игры-2020 в Токио. Главный тренер сборной Казахстана Денис Ровкин подвел итоги турнира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Volley.kz.

«В полуфинале встретятся восемь команд, которые не попали в восьмёрку сильнейших по итогам зональных турниров – такие команды, как Новая Зеландия, Таиланд, Оман и другие. Только одна попадет в финальный октет. Все участники полуфиналов и финалов пока не определились, поскольку еще не все зональные этапы завершены.

В этом турнире мужской сборной Казахстана противостояла сборная Ирана, серебряный призер чемпионата Азии прошлого сезона, участник чемпионата мира этого года, занимающая вторую рейтинговую позицию в азиатской табели о рангах. К сожалению, долгое отсутствие международных турниров после большого перерыва отрицательно сказались на готовности команды. В этом году наши команды приняли участие только в двух международных турнирах. Последний состоялся в мае. Нам просто не хватало игровой практики, чтобы выйти на высокую игровую кондицию.

Женская сборная порадовала тем, что, несмотря на отсутствие лидера команды Татьяны Машковой из-за травмы колена, девушки смогли проявить бойцовский характер, гибкость игрового мышления и тактические заготовки», – рассказал наставник.

Напомним, обе сборные Казахстана успешно отыграли стартовый раунд квалификационного отбора на ОИ-2020. Женщины завоевали «золото» и путевку в финал восьми сильнейших команд, а мужчины прошли в следующий этап турнира, заняв второе место.

Фото volley.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии