European Football
Мировой футбол

«Астон Вилла» - «Ливерпуль»

«Астон Вилла» - «Ливерпуль»
news-banner7
mobile-news-top

Нынешний «Ливерпуль», пожалуй, сильнейший коллектив в мире на данный момент. Клоппу удалось не только подобрать исполнителей, способных воплотить задумки наставника на поле, но и грамотно распределить силы. «Красные» участвуют сразу в 5 турнирах, и это не считая поединков национальных сборных. Но даже столь фееричной команде не под силу сыграть сразу два матча в один день – в Англии и Катаре.

То ли составители календаря полагали, что Клопп сольет Кубок Лиги, то ли ошиблись с датами клубного чемпионата мира, но факт остается фактом. Лишь в последний момент кубковую игру сместили на несколько дней, но это не сильно повлияло на ситуацию. Основа уже улетела в Азию, включая тренерский штаб. На данную игру красных возглавит тренер молодежной команды Критчли, а на поле выйдут его подопечные.

Не для всех гостей данный поединок станет дебютным в составе основной команды. Келлехер, ван ден Берг, Хувер, Чиривелья и Эллиот уже играли в кубке лиги на предыдущих стадиях, но для остальных ребят он действительно станет первым. Но даже далеко не всех своих подопечных сможет задействовать Кричтли на «Вилла Парк». Клопп забрал в Катар лидеров молодежки для ротации состава. В столь эксперементальном составе выстоять против хозяев «красным» будет крайне сложно, а точнее нереально.

Но и с хозяевами далеко не все однозначно. Близится период рождественского безумия в АПЛ, и у вилланов куда больше хлопот связано именно с чемпионатом. Команда после возвращения в элиту балансирует на грани зоны вылета, а потому Смит также прибегнет к ротации, дав отдохнуть лидерам. Изменения в составе не будут столь колоссальны, как у Ливерпуля, но явно скажутся на командной игре. Особенно на действиях хозяев в защите, где и у бирмингемцев и без того серьезные проблемы.

На предыдущей стадии «Ливерпуль» с «Арсеналом» обменялись голами (5:5), и в данной игре команды также способны устроить нечто подобное. Единственная встреча соперников в рамках кубка лиги завершилась победой красных 4:3. Команды имеют опыт веселых игр, а учитывая кадровую ротацию и нарушение игровых связей, результативные ошибки попросту неизбежны.

Прогноз: обе забьют – 1.75

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии