BetMan
Мировой футбол

«Боруссия» (Дортмунд) – «РБ Лейпциг»

«Боруссия» (Дортмунд) – «РБ Лейпциг»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. 1 Бундеслига. 16 тур

18.12.2019, 01:30

Разгромив в минувшем туре «Фортуну» и одержав шестую победу кряду, «Лейпциг» впервые в своей истории единолично возглавил турнирную таблицу 1 Бундеслиги. А ведь всего десять лет назад «быки» выступали в любительской Оберлиге «Северо-Восток», а в класс сильнейших пробились только по итогам сезона 2015/16.

Но сейчас RB (причем, эта аббревиатура якобы не имеет никакого отношения к всемирно известному бренду энергетика, а расшифровывается как Rasen Ballspоrt, то есть, дословно – спорт с мячом на траве) идет в лидерах элитного дивизиона, а в случае победы в Дортмунде с большой долей вероятности станет чемпионом первого круга, ведь в заключительном туре перед рождественско-новогодней паузой длиной в месяц «Лейпцигу» принимать не хватающий с неба звезд «Аугсбург».

Обыграть «Боруссию» на ее знаменитом «Вестфаленштадионе», который сейчас официально называется «Сигнал Идуна Парк», будет не так-то просто. Однако «быки» способны с правиться с этой сложной задачей и затоптать «шмелей». «Желто-черные» разучились побеждать топовых соперников по Бундеслиге. В текущем сезоне дружина Люсьена Фавра не смогла выиграть ни у «Айнтрахта», ни у «Шальке», а от «Баварии» и вовсе получила четыре безответных пробоины. Что же касается коллектива Юлиана Нагельсмана, то для нее, как и для самого тренера, несокрушимых авторитетов в немецком футболе не осталось.

Полагаю, что «Лейпциг» не проиграет, и это как минимум.

П2 за 3.24

ТБ (3.5) за 2.17

Линия БК FINBET.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии