European Football
Мировой футбол

«Метц» - «Марсель»

«Метц» - «Марсель»
news-banner7
mobile-news-top

«Марсель» набрал превосходную игровую форму. Обыграв в начале ноября конкурентов в борьбе за еврокубки «Лилль» и «Лион», команда Вилаша-Боаша продлила победную серию до шести матчей. В крайнем туре провансальцы уверенно разобрались с «Бордо» 3:1, который до матча входил в тройку лидеров. Теперь календарь у «Марселя» куда более простой, а значит южане обязаны продожить восхождение по турнирной таблице. «Метц» и «Ним» в нынешнем сезоне настолько плохи, что их пребывание в зоне вылета ни у кого не вызывает удивление.

«Метц» для гостей исторически один из самых удобный оппонентов. Мало того, что за всю историю противостояний провансальцы выиграли больше половины игр, так еще и текущая форма «гранатовых» оставляет желать лучшего. На данный момент команда Оньона располагается на 18-ом месте и традиционно мыслит лишь о сохранении прописки в элите. Фактор домашнего поля для «Метца» также не является определяющим, ведь по набранным очкам в домашних играх «гранатовые» также в тройке худших команд. Последний успех датирован серединой октября, после чего команда уже 7 поединков обходится без побед.

Перед поединком с «Марселем» у «Метца» очередные кадровые проблемы. Вернулись в строй голкипер Укиджа, форвард Хабиб Диалло и полузащитник Ангбан, но взамен выбыли Рено Коад и Кевин Н’Дорам. У Вилаша-Боаша все в строю, кроме травмированного Товена. Более того, восстановился Бенедетто и скорее всего он появится в основном составе.

Учитывая разницу в классе, а также потрясающую форму команды Вилаша-Боаша, как-то уж совсем не верится в то, что «гранатовым» удастся остановить победную поступь южан.

Прогноз: победа «Марселя» - 1.85

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии