Бокс

Двукратная чемпионка Европы: Мне понравилось тренироваться со сборной Казахстана

Двукратная чемпионка Европы: Мне понравилось тренироваться со сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Женская сборная Казахстана по боксу в эти дни проводит в Нур-Султане учебно-тренировочные сборы совместно с командами Финляндии и Узбекистана. Один из лидеров финской сборной Мира Потконен поделилась впечатлениями о тренировочном процессе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

«Казахстанские боксеры очень сильные. Мне понравилось тренироваться с ними. Мне для совместных тренировок нужны боксеры высокого уровня, поэтому я приехала в Казахстан, так как, у ваших девушек очень высокий уровень бокса.

Наши совместные учебно-тренировочные сборы проходили десять дней. Утренние пробежки, тренировка согласно школе бокса, вечерние спарринги – все это прошло согласно моим ожиданиям и даже превзошло их. Особенно, мне понравились вечерние тренировки со спарринг партнерами.

Ранее на ринге я встречалась во время турнира с Риммой Волосенко. Я бы хотела встретиться на ринге с Кариной Ибрагимовой. У нее длинные руки и она может бить на длинной дистанции. Обе очень сильные боксеры.

Для меня это был очень полезный и интересный опыт. В дальнейшем я бы хотела еще раз приехать и провести совместные спарринги», – отметила Мира Потконен.

Мира Потконен выступает в весовой категории до 60 кг, является двукратной чемпионкой Европы (2018 и 2019 гг.), победительницей Европейских игр-2019 в Минске, бронзовой призеркой Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро и двукратной бронзовой призеркой чемпионатов мира (2016 и 2019).

Фото kfb.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии