Бокс

Боксерскими перчатками алматинец нарисовал портрет Абая

Боксерскими перчатками алматинец нарисовал портрет Абая
news-banner7
mobile-news-top

Алматинский художник Багдат необычным способом нарисовал портрет Абая Кунанбаева, сообщает Prosports.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Картина была набита, в прямом смысле этого слова, боксерскими перчатками. Такая идея пришла в голову после просмотра кинофильма.

«Идея о подобной работе появилась, когда я посмотрел один фильм, где в кадре была подобная картина. Зародилась идея, но я все никак не мог найти время для реализации.

Остановил свой выбор на личности Абая, потому что это один из самых важных исторических персон в нашей стране, да и в этом году отмечается 175-летие со дня его рождения.

Нанес я портрет на ранее использованном баннере, который я просто "стащил" из цеха у друга. Протер его от пыли, закрасил и начал творить. Краску использовал акриловую, которой обычно стены красят», сказал Багдат и добавил, что на картину ушло всего 10 минут.

Также, алматинец заявил, что хотел выйти на ринг против чемпиона мира Геннадия Головкина, но это было бы банально и он посвятил себя рисованию.

Также, художник рассказал о реакции на портрет и сказал, что намерен воплощать самые безумные идеи:

«Многие опасались, что будет негатив, но мне интересна реакция общества на мои работы. Идей у меня много в голове. У нас с другом даже есть лист, где мы пишем свои творческие идеи, и, наверное, некоторые кажутся совсем безумными.

Например, разукрасить живую корову или вместо кисточки использовать ложку. Если людям понравится, то я продолжу делать такие портреты».

11.12 Алматинец нарисовал портрет Абая с помощью боксерских перчаток
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии