Футзал

Казахстанский футзалист ошского EREMа поддержал обвиняемого в коррупции президента клуба

Казахстанский футзалист ошского EREMа поддержал обвиняемого в коррупции президента клуба
news-banner7
mobile-news-top

Футзалисты ошского EREMa (Кыргызстан) провели акцию в поддержку президента клуба Райымбека Матраимова, который подозревается в коррупционных правонарушениях, сообщает Prosports.kz.

В числе игроков, поддержавших Матраимова был и казахстанский игрок кыргызстанского клуба Виктор Клинов (на фото указан стрелкой).

Имя Райымбека Матраимова фигурирует в скандале с выводом из Кыргызстана более 700 млн долларов. В причастности к хищению средств подозреваются кыргызстанские таможенники, в том числе и Матраимов, который занимал в период, когда незаконно выводились средства, должность заместителя председателя государственной таможенной службы Кыргызстана.

Сам Матраимов все обвинения отрицает и подал в свою очередь иск против журналистов, опубликовавших материал о выводе средств на основе сведений китайского предпринимателя Айеркена Самаити, который в 2017 году бежал из Кыргызстана в Турцию, где был впоследствии застрелен.

«Я не имею отношения даже к 7 тыйынам из этих $700 миллионов. С предпринимателем Айеркеном Саймаити знаком не был. Все сказанное про меня – ложь. Я подал в суд на корреспондента «Азаттыка» Али Токтакунова, других журналистов и экс-депутата ЖК Ширин Айтматову. «Азаттык» работает на международном уровне, я готовлю иск на таком же уровне», – цитирует Райымбека Матраимова 24.kg, ссылаясь на Kyrgyztoday.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии